18 Сен

НРК

1:2 ОТ

(1:0 0:0 0:1 0:1)

ЗРЛ

БРС

5:4

(3:0 1:1 1:3)

ОЛМ

НФТ

2:0

(0:0 1:0 1:0)

ИЖС

ЗВД

3:2 Б

(2:0 0:2 0:0 1:0)

ЮУР

ДСП

3:1

(2:0 1:1 0:0)

МГТ

ВМФ

3:2

(0:0 3:2 0:0)

ЧЕЛ

19 Сен

МНК

4:0

(2:0 2:0 0:0)

ЮГР

СКЛ

1:4

(0:2 1:1 0:1)

РУБ

АКМ

7:5

(2:0 4:2 1:3)

ТАМ

ВВС

0:4

(0:1 0:1 0:2)

ТРС

КЛГ

1:0

(0:0 0:0 1:0)

БУР

20 Сен

НРК

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ОКР

БРС

4:3

(0:0 2:1 2:2)

ИЖС

ДСП

4:3 Б

(1:1 1:2 1:0 1:0)

ЧЕЛ

ЗВД

4:2

(0:0 2:2 2:0)

МГТ

ВМФ

3:1

(1:1 2:0 0:0)

ГОР

ХИМ

4:5 ОТ

(3:2 1:1 0:1 0:1)

ЮУР

21 Сен

АЛТ

завершен

2:0

ЮГР

СКЛ

завершен

2:1 ОТ

ЗРЛ

МНК

буллиты

2:2

РУБ

ВВС

:

МЛТ

О матче

П1
3.45
X
4.19
П2
1.88

НФТ

:

ТРС

О матче

П1
1.66
X
4.43
П2
4.31

КЛГ

:

ТАМ

О матче

РЯЗ

:

ДЗЛ

О матче

П1
1.94
X
4.04
П2
3.37
22 Сен

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.57
X
4.7
П2
4.73

ЗВД

:

ЧЕЛ

О матче

П1
2.35
X
4.25
П2
2.51

ДСП

:

ГОР

О матче

П1
2.4
X
3.97
П2
2.55
23 Сен

АЛТ

:

РУБ

О матче

СКЛ

:

ОКР

О матче

П1
3.47
X
4.11
П2
1.89

МНК

:

ЗРЛ

О матче

П1
1.45
X
5.11
П2
5.7

БРС

:

ТРС

О матче

П1
2.13
X
4.14
П2
2.87

НФТ

:

МЛТ

О матче

П1
1.65
X
4.53
П2
4.28

АКМ

:

ДЗЛ

О матче

П1
1.89
X
4.14
П2
3.44

РЯЗ

:

КРТ

О матче

П1
1.99
X
4.19
П2
3.13
24 Сен

ХИМ

:

ЧЕЛ

О матче

ЗВД

:

ГОР

О матче

Олег Пивунов: Сулейманов взбодрил команду, вернул ей азарт и задор

Президент Федерации хоккея Оренбургской области, председатель правления «Южного Урала» Олег Пивунов подвел итоги сезона для орской дружины.

- Высшая хоккейная лига с каждым годом набирает обороты. Игры от сезона к сезону становятся интереснее, насыщеннее и Олег Пивуновнепредсказуемее. Так называемые проходные матчи сводятся к нулю – команда второй половины турнирной таблицы может спокойно обыграть лидера. Этот сезон принес нам нового чемпиона – «Нефтяник». И вратарь альметьевской команды Тимур Билялов уверенно отыграл в финале. Мы рады, что в составе именно нашей команды Тимур несколько лет назад впервые попробовал вкус плей-офф. «Братина» – это уже бренд, и с каждым сезоном растет уровень престижности битвы за такую ценную награду.

- Почему в нее не смог пробиться «Южный Урал»?
- Что касается нас, то, конечно, команда отыграла этот чемпионат удачнее сезона 2014/15. В ходе регулярки мы пригласили нового главного тренера. Руслан Сулейманов взбодрил команду, вернул ей азарт и задор, провел точечную селекцию, изменил стиль игры, подход к тренировкам. И как результат - команда заиграла, задышала по-новому. Наконец-то матчи стали зрелищными, у команды пропал мандраж – ребята дома обыгрывали лидеров. Нам удалось выбраться из так называемой психологической ямы, когда при своих болельщиках играли плохо, а на выезде наоборот, все получалось. По итогам сезона «Южный Урал» - четвертый в лиге по играм на домашней площадке.

- Почему неудачным оказался старт сезона?
- Тут было несколько причин. В команде так и не появилась еще одна пятерка лидеров. Сыграла свою решающую роль и слабая вратарская линия. Данила Алистратов только к середине чемпионата смог набрать необходимую форму, однако в решающих играх перед плей-офф получил травму, а заменивший его в «рамке» Юрий Ключников не спас ситуацию.

- Тем не менее, в Орске в этом году продолжился хоккейный бум…
- Наши болельщики заслуживают за поддержку отдельной благодарности – они преданные и верные своей команде. Орск по праву Руслан Сулеймановсчитается хоккейной «Меккой». На игры «Южного Урала» приезжают посмотреть со всего Оренбуржья, дворец спорта «Юбилейный» раз за разом собирает аншлаги. Болельщики верят в команду, глубоко переживают и поддерживают ее на каждом матче. Клубом ведется трансляция хоккейных матчей в прямом эфире на местном телевизионном канале. Болельщики, которые по каким-то причинам не могли приехать на игру, переживают у телевизионных экранов. Этому аспекту уделяется пристальное внимание.

- И в итоге, как понимаю, к вам обратились из других городов области в предложением показать команду не только по телевизору, но и вживую?
- Да. В этом сезоне поступило много звонков от телевизионных болельщиков, которые проживают в удаленных районах области. Они очень хотели увидеть команду живьем. Поэтому по окончанию сезона было организовано турне по городам Оренбургской области. Профессионалы сыграли с любительскими командами Бузулука, Бугуруслана, Оренбурга и Новотроицка. В каждом городе команду принимали очень тепло, ледовые арены были забиты до отказа. Тем самым, мы устроили настоящий праздник, дали возможность болельщикам увидеть команду.

- Но это стало возможным из-за того, что команда не вышла в плей-офф и весна у нее оказалась пустой…
- Да, у нас остался должок перед болельщиками, который команда обязательно вернет в следующем сезоне. Тем более, что все предпосылки для этого у нее имеются. Тренер Руслан Сулемайнов остается в команде, костяк хоккеистов сохранен.

- Продолжится ли сотрудничество с магнитогорским «Металлургом»?
- Да. Мы провели ряд конструктивных переговоров с главным менеджером магнитогорской команды Геннадием Величкиным и определили дальнейшее сотрудничество. В следующем сезоне мы также будем выступать в ВХЛ, бороться за «Братину».

Пресс-служба «Южного Урала», пресс-служба ВХЛ
09:03 06/05/16
Наверх