Команды: Ростов

«Ростов», г. Ростов-на-Дону

Адрес: 344000, Российская Федерация, г. Ростов-на-Дону ул.Серафимовича,29, к.12.

Телефон: +7 (863) 218-88-32, 218-88-49

Официальный сайт: hс-rostov.ru
E-mail: hockey.rostov@yandex.ru

Президент: Кучинскас Робертас Юстинас Ричардасович
Вице-президент: Тышлангов Яков Карпович
Генеральный директор: Кулль Наталья Федоровна 
Генеральный менеджер / Спортивный директор: Кулль Тоомас

Главный тренер: Пантелеев Григорий Владимирович

Год основания: 2013

Достижения
Чемпион РХЛ-2015
Серебряный призер Первенства ВХЛ-2016
Двукратный чемпион Первенства ВХЛ (2017, 2019)

Арена
Ледовый комплекс «Айс-Арена»
Адрес: 344000, Российская Федерация, г. Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический 36/4
Вместимость: 458 зрителей 
Телефон: +7 (863)2246607

По состоянию на 30.04.2021

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
74нападающийАксёнов Аркадий Алексеевич29.11.2000Россия
66нападающийАндреев Савва Александрович24.01.1997Россия
22нападающийАнтипов Павел Сергеевич16.04.1995Россия
6защитникДавыдов Илья Валерьевич25.01.1989Россия
54защитникЗабавин Константин Эдуардович01.08.1995Россия
97нападающийКаштанов Иван Андреевич24.02.1997Россия
5защитникКраснов Алексей Глебович08.02.1996Россия
7защитникКропачёв Виталий Сергеевич29.05.1990Россия
30вратарьКропова Дмитрий Евгеньевич20.01.1999Россия
31вратарьКудашев Данил Владиславович10.11.1996Россия
91нападающийКуянов Денис Андреевич16.09.1998Россия
12нападающийМарченков Дмитрий Евгеньевич13.10.1995Россия
90вратарьМасленников Никита Александрович07.01.1999Россия
9нападающийМякинин Василий Вячеславович11.12.1991Россия
87нападающийОпалев Роман Дмитриевич28.08.1996Россия
11нападающийОрлов Евгений А. Александрович24.10.1990Россия
33нападающийПеньковский Артём Александрович20.02.1995Россия
26защитникПетриков Евгений Игоревич26.01.1995Россия
71нападающийПрохоров Алексей Николаевич30.03.1993Россия
28защитникСергеев Дмитрий Александрович26.03.1996Россия
93нападающийТуник Владислав Юрьевич05.07.1989Россия
17нападающийШадрин Юрий Станиславович28.06.1997Россия
44защитникШевчук Евгений Владимирович07.03.1994Россия
67нападающийЩегольков Вадим Олегович19.04.1994Россия
18нападающийЩербаков Павел Алексеевич12.07.1996Россия

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
1
6
Югра
Металлург
4:1
16.04.2021 Югра - Металлург 4:1 17.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ 20.04.2021 Металлург - Югра 3:4 21.04.2021 Металлург - Югра 7:2 24.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ
1/2 финала
Клуб Счет
1
7
Югра
Динамо СПб
4:3
29.03.2021 Югра - Динамо СПб 0:2 30.03.2021 Югра - Динамо СПб 1:0 ОТ 02.04.2021 Динамо СПб - Югра 0:3 03.04.2021 Динамо СПб - Югра 6:3 06.04.2021 Югра - Динамо СПб 3:1 09.04.2021 Динамо СПб - Югра 2:1 12.04.2021 Югра - Динамо СПб 1:0
5
6
Рубин
Металлург
2:4
30.03.2021 Рубин - Металлург 2:3 ОТ 31.03.2021 Рубин - Металлург 3:2 ОТ 03.04.2021 Металлург - Рубин 5:0 04.04.2021 Металлург - Рубин 6:1 07.04.2021 Рубин - Металлург 6:3 10.04.2021 Металлург - Рубин 4:3 ОТ
1/4 финала
Клуб Счет
1
8
Югра
Химик
4:0
11.03.2021 Югра - Химик 6:3 12.03.2021 Югра - Химик 2:1 15.03.2021 Химик - Югра 3:4 ОТ 16.03.2021 Химик - Югра 3:4
3
6
Дизель
Металлург
0:4
11.03.2021 Дизель - Металлург 2:4 12.03.2021 Дизель - Металлург 2:5 15.03.2021 Металлург - Дизель 6:2 16.03.2021 Металлург - Дизель 4:1
2
7
Нефтяник
Динамо СПб
3:4
12.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 0:1 ОТ 13.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 16.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 17.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 4:5 ОТ 20.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 3:4 ОТ 23.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 ОТ 26.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 ОТ
4
5
Горняк
Рубин
0:4
12.03.2021 Горняк - Рубин 1:2 13.03.2021 Горняк - Рубин 2:4 16.03.2021 Рубин - Горняк 5:4 ОТ 17.03.2021 Рубин - Горняк 5:0
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Югра
Динамо МО
4:1
21.02.2021 Югра - Динамо МО 4:1 22.02.2021 Югра - Динамо МО 5:1 25.02.2021 Динамо МО - Югра 3:4 ОТ 26.02.2021 Динамо МО - Югра 2:0 01.03.2021 Югра - Динамо МО 5:3
3
14
Дизель
Ростов
4:0
21.02.2021 Дизель - Ростов 5:1 22.02.2021 Дизель - Ростов 4:1 25.02.2021 Ростов - Дизель 1:2 ОТ 26.02.2021 Ростов - Дизель 0:2
5
12
Рубин
Торос
4:2
21.02.2021 Рубин - Торос 4:1 22.02.2021 Рубин - Торос 3:1 25.02.2021 Торос - Рубин 2:1 26.02.2021 Торос - Рубин 2:1 01.03.2021 Рубин - Торос 2:1 ОТ 04.03.2021 Торос - Рубин 2:4
7
10
Динамо СПб
Барс
4:2
21.02.2021 Динамо СПб - Барс 2:0 22.02.2021 Динамо СПб - Барс 5:2 25.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:2 26.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:0 01.03.2021 Динамо СПб - Барс 0:4 04.03.2021 Барс - Динамо СПб 2:5
2
15
Нефтяник
ХК Рязань
4:2
22.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 6:0 23.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 2:0 26.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:2 27.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:4 ОТ 02.03.2021 Нефтяник - ХК Рязань 3:4 05.03.2021 ХК Рязань - Нефтяник 1:2 ОТ
4
13
Горняк
ХК Тамбов
4:0
22.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 23.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 26.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 1:2 27.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 0:4
6
11
Металлург
Звезда
4:1
22.02.2021 Металлург - Звезда 4:1 23.02.2021 Металлург - Звезда 6:2 26.02.2021 Звезда - Металлург 4:5 ОТ 27.02.2021 Звезда - Металлург 4:3 02.03.2021 Металлург - Звезда 7:2
8
9
Химик
Челмет
4:1
22.02.2021 Химик - Челмет 2:1 ОТ 23.02.2021 Химик - Челмет 4:1 26.02.2021 Челмет - Химик 3:1 27.02.2021 Челмет - Химик 0:3 02.03.2021 Химик - Челмет 3:2

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26