Команды: Лада

«Лада», г. Тольятти

Адрес: 445036, Российская Федерация, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Ботаническая, 5 
Телефон: + 7 (8482) 94-04-54

Официальный сайт: www.hclada.ru
E-mail: office@hclada.ru

Генеральный директор: Чеботарёв Александр Викторович
Спортивный директор: Масленников Игорь Валентинович

Главный тренер: Белов Валерий Геннадьевич

Год основания: 1976

Прежнее название: «Торпедо»

Достижения
Чемпион МХЛ — 1994, 1996
Чемпион России — 1994, 1996
Серебряный призер чемпионата МХЛ — 1993, 1995
Серебряный призер чемпионата России — 1993, 1995, 1997, 2005
Бронзовый призер чемпионата России — 2003, 2004
Обладатель Кубка МХЛ — 1994
Обладатель Кубка Европы — 1997
Обладатель Континентального кубка — 2006
Серебряный призер Суперкубка Европы 1997
Вице-чемпион Кубка Европы 1994/1995
Обладатель Континентального Кубка 2006
Серебряный призер Кубка Шпенглера 1995

Арена
Ледовый дворец спорта «Лада-Арена»
Адрес: 445036, Российская Федерация, Самарская обл., г. Тольятти, ул.Ботаническая, 5
Вместимость: 6000 зрителей
Телефон: + 7 (8482) 52-68-09

По состоянию на 03.03.2021

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
77нападающийАбрамов Михаил А. Андреевич16.12.1998Россия
84нападающийАлексеев Егор Ал. Алексеевич07.03.2000Россия
8нападающийАртёмов Артём Александрович17.01.1997Россия
71нападающийБелозёров Андрей Ал. Александрович27.04.1996Россия
46нападающийБодров Евгений Александрович08.01.1988Россия
26защитникБулатов Тимур Радикович10.02.1994Россия
57защитникВалиуллов Даниил Рафаилович09.02.1998Россия
94нападающийВладимиров Николай Владимирович12.11.1994Россия
3защитникВоробьёв Иван А. Александрович01.08.1996Россия
48защитникГлазков Иван Валерьевич13.02.1992Россия
73нападающийГорбунов Денис Владимирович11.11.1994Россия
38нападающийГригоренко Евгений Андреевич11.08.1992Россия
44защитникЕрохин Арсений Валерьевич23.08.1994Россия
64нападающийЖуравлев Владимир Игоревич04.10.1997Россия
1вратарьЗабродин Артём Дмитриевич01.05.2000Россия
59нападающийЗиазов Айрат Наилович24.01.1991Россия
20защитникИслямов Надир Ринатович04.12.1997Россия
61нападающийКапитуров Максим Владимирович25.10.1995Россия
65нападающийКизимов Семён Михайлович19.01.2000Россия
45защитникКолягин Андрей Сергеевич25.05.2000Россия
43вратарьКоробов Сергей Сергеевич12.03.1996Россия
36нападающийМастрюков Алексей Сергеевич15.09.1992Россия
58защитникПавликов Марк Александрович20.07.1999Россия
54защитникПетров Дмитрий С. Сергеевич07.08.1999Россия
79нападающийПлатонов Данила Сергеевич10.05.2000Россия
22нападающийСвинцицкий Никита Иванович15.03.1994Россия
62вратарьСмирягин Роман Дмитриевич19.04.1990Россия
17нападающийТолузаков Филипп Михайлович10.01.1989Россия
87защитникУсманов Игорь Дмитриевич20.10.2000Россия

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
1
6
Югра
Металлург
4:1
16.04.2021 Югра - Металлург 4:1 17.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ 20.04.2021 Металлург - Югра 3:4 21.04.2021 Металлург - Югра 7:2 24.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ
1/2 финала
Клуб Счет
1
7
Югра
Динамо СПб
4:3
29.03.2021 Югра - Динамо СПб 0:2 30.03.2021 Югра - Динамо СПб 1:0 ОТ 02.04.2021 Динамо СПб - Югра 0:3 03.04.2021 Динамо СПб - Югра 6:3 06.04.2021 Югра - Динамо СПб 3:1 09.04.2021 Динамо СПб - Югра 2:1 12.04.2021 Югра - Динамо СПб 1:0
5
6
Рубин
Металлург
2:4
30.03.2021 Рубин - Металлург 2:3 ОТ 31.03.2021 Рубин - Металлург 3:2 ОТ 03.04.2021 Металлург - Рубин 5:0 04.04.2021 Металлург - Рубин 6:1 07.04.2021 Рубин - Металлург 6:3 10.04.2021 Металлург - Рубин 4:3 ОТ
1/4 финала
Клуб Счет
1
8
Югра
Химик
4:0
11.03.2021 Югра - Химик 6:3 12.03.2021 Югра - Химик 2:1 15.03.2021 Химик - Югра 3:4 ОТ 16.03.2021 Химик - Югра 3:4
3
6
Дизель
Металлург
0:4
11.03.2021 Дизель - Металлург 2:4 12.03.2021 Дизель - Металлург 2:5 15.03.2021 Металлург - Дизель 6:2 16.03.2021 Металлург - Дизель 4:1
2
7
Нефтяник
Динамо СПб
3:4
12.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 0:1 ОТ 13.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 16.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 17.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 4:5 ОТ 20.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 3:4 ОТ 23.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 ОТ 26.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 ОТ
4
5
Горняк
Рубин
0:4
12.03.2021 Горняк - Рубин 1:2 13.03.2021 Горняк - Рубин 2:4 16.03.2021 Рубин - Горняк 5:4 ОТ 17.03.2021 Рубин - Горняк 5:0
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Югра
Динамо МО
4:1
21.02.2021 Югра - Динамо МО 4:1 22.02.2021 Югра - Динамо МО 5:1 25.02.2021 Динамо МО - Югра 3:4 ОТ 26.02.2021 Динамо МО - Югра 2:0 01.03.2021 Югра - Динамо МО 5:3
3
14
Дизель
Ростов
4:0
21.02.2021 Дизель - Ростов 5:1 22.02.2021 Дизель - Ростов 4:1 25.02.2021 Ростов - Дизель 1:2 ОТ 26.02.2021 Ростов - Дизель 0:2
5
12
Рубин
Торос
4:2
21.02.2021 Рубин - Торос 4:1 22.02.2021 Рубин - Торос 3:1 25.02.2021 Торос - Рубин 2:1 26.02.2021 Торос - Рубин 2:1 01.03.2021 Рубин - Торос 2:1 ОТ 04.03.2021 Торос - Рубин 2:4
7
10
Динамо СПб
Барс
4:2
21.02.2021 Динамо СПб - Барс 2:0 22.02.2021 Динамо СПб - Барс 5:2 25.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:2 26.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:0 01.03.2021 Динамо СПб - Барс 0:4 04.03.2021 Барс - Динамо СПб 2:5
2
15
Нефтяник
ХК Рязань
4:2
22.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 6:0 23.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 2:0 26.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:2 27.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:4 ОТ 02.03.2021 Нефтяник - ХК Рязань 3:4 05.03.2021 ХК Рязань - Нефтяник 1:2 ОТ
4
13
Горняк
ХК Тамбов
4:0
22.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 23.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 26.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 1:2 27.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 0:4
6
11
Металлург
Звезда
4:1
22.02.2021 Металлург - Звезда 4:1 23.02.2021 Металлург - Звезда 6:2 26.02.2021 Звезда - Металлург 4:5 ОТ 27.02.2021 Звезда - Металлург 4:3 02.03.2021 Металлург - Звезда 7:2
8
9
Химик
Челмет
4:1
22.02.2021 Химик - Челмет 2:1 ОТ 23.02.2021 Химик - Челмет 4:1 26.02.2021 Челмет - Химик 3:1 27.02.2021 Челмет - Химик 0:3 02.03.2021 Химик - Челмет 3:2

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26