Команды: Южный Урал

«Южный Урал», г. Орск

Адрес: 462419, Российская Федерация, Оренбургская область, г. Орск, улица Станиславского, 52Г 
Телефон: +7 (3537) 25-35-84

Официальный сайт: www.orsk-hockey.ru
E-mail: orskhockey@mail.ru

Президент: Франц Борис Абрамович
Генеральный директор: Пивунов Олег Игоревич

Главный тренер: Зиновьев Евгений Александрович

Год основания: 1959

Прежние названия: «Южуралмаш», «НОСТА-Южный Урал»

Достижения
Победитель «Русской классики» ВХЛ-2015

Арена
Дворец спорта «Юбилейный»
Адрес: 462419, Российская Федерация, Оренбургская область, г. Орск, улица Станиславского, 52 Г 
Вместимость: 4500 зрителей
Телефон: +7 (3537) 25-06-07

По состоянию на 03.03.2021

Список травмированных

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
45защитникЕфремов Никита Андреевич28.09.2001Россия

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
89нападающийАндрющенко Вячеслав Игоревич04.07.1989Беларусь
92вратарьАхметов Арсений Эдуардович11.03.1999Россия
15защитникБеркутов Константин Николаевич24.04.1998Россия
70вратарьДоненко Богдан Игоревич24.10.1997Россия
55нападающийДорофеев Егор Александрович12.04.1994Россия
12защитникЕгоров Даниил Алексеевич04.02.1999Россия
4защитникЖлоба Никита Алексеевич16.08.1995Россия
13защитникЗаборников Станислав Олегович30.05.1991Россия
11нападающийЗахарчук Иван Александрович07.05.1989Россия
35нападающийЗиновьев Илья Игоревич15.03.1996Россия
72нападающийКондратьев Денис Владимирович27.04.1993Россия
75защитникКоньков Михаил Дмитриевич29.07.1999Россия
7защитникКузьмин Денис Викторович07.04.1989Россия
44нападающийМокшанцев Александр Александрович17.02.1995Россия
30вратарьМустафин Артур Русланович03.05.1998Россия
60защитникНургалиев Арсен Айратович05.04.1995Россия
28защитникПапст Роман Эдуардович29.07.1999Россия
8нападающийПивунов Глеб Олегович03.07.1999Россия
14нападающийРевацкий Андрей Андреевич28.04.1998Россия
34нападающийСавельев Никита Васильевич28.09.2001Россия
91нападающийСеванькаев Артём Александрович21.07.1994Россия
27нападающийСкворцов Илья Борисович14.09.1996Россия
52нападающийСтепанов Евгений Владиславович22.03.1996Россия
79нападающийТимашев Иван Александрович04.02.2000Россия
71нападающийЧеботаев Константин Евгеньевич06.05.1995Россия
66защитникЧистяков Артём Алексеевич28.06.1994Россия
33нападающийШахворостов Виктор Александрович30.04.1995Россия
26нападающийШураков Денис Дмитриевич10.02.1995Россия
61нападающийЯковлев Алексей Ан. Антонович04.06.1995Россия

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
1
6
Югра
Металлург
4:1
16.04.2021 Югра - Металлург 4:1 17.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ 20.04.2021 Металлург - Югра 3:4 21.04.2021 Металлург - Югра 7:2 24.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ
1/2 финала
Клуб Счет
1
7
Югра
Динамо СПб
4:3
29.03.2021 Югра - Динамо СПб 0:2 30.03.2021 Югра - Динамо СПб 1:0 ОТ 02.04.2021 Динамо СПб - Югра 0:3 03.04.2021 Динамо СПб - Югра 6:3 06.04.2021 Югра - Динамо СПб 3:1 09.04.2021 Динамо СПб - Югра 2:1 12.04.2021 Югра - Динамо СПб 1:0
5
6
Рубин
Металлург
2:4
30.03.2021 Рубин - Металлург 2:3 ОТ 31.03.2021 Рубин - Металлург 3:2 ОТ 03.04.2021 Металлург - Рубин 5:0 04.04.2021 Металлург - Рубин 6:1 07.04.2021 Рубин - Металлург 6:3 10.04.2021 Металлург - Рубин 4:3 ОТ
1/4 финала
Клуб Счет
1
8
Югра
Химик
4:0
11.03.2021 Югра - Химик 6:3 12.03.2021 Югра - Химик 2:1 15.03.2021 Химик - Югра 3:4 ОТ 16.03.2021 Химик - Югра 3:4
3
6
Дизель
Металлург
0:4
11.03.2021 Дизель - Металлург 2:4 12.03.2021 Дизель - Металлург 2:5 15.03.2021 Металлург - Дизель 6:2 16.03.2021 Металлург - Дизель 4:1
2
7
Нефтяник
Динамо СПб
3:4
12.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 0:1 ОТ 13.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 16.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 17.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 4:5 ОТ 20.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 3:4 ОТ 23.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 ОТ 26.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 ОТ
4
5
Горняк
Рубин
0:4
12.03.2021 Горняк - Рубин 1:2 13.03.2021 Горняк - Рубин 2:4 16.03.2021 Рубин - Горняк 5:4 ОТ 17.03.2021 Рубин - Горняк 5:0
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Югра
Динамо МО
4:1
21.02.2021 Югра - Динамо МО 4:1 22.02.2021 Югра - Динамо МО 5:1 25.02.2021 Динамо МО - Югра 3:4 ОТ 26.02.2021 Динамо МО - Югра 2:0 01.03.2021 Югра - Динамо МО 5:3
3
14
Дизель
Ростов
4:0
21.02.2021 Дизель - Ростов 5:1 22.02.2021 Дизель - Ростов 4:1 25.02.2021 Ростов - Дизель 1:2 ОТ 26.02.2021 Ростов - Дизель 0:2
5
12
Рубин
Торос
4:2
21.02.2021 Рубин - Торос 4:1 22.02.2021 Рубин - Торос 3:1 25.02.2021 Торос - Рубин 2:1 26.02.2021 Торос - Рубин 2:1 01.03.2021 Рубин - Торос 2:1 ОТ 04.03.2021 Торос - Рубин 2:4
7
10
Динамо СПб
Барс
4:2
21.02.2021 Динамо СПб - Барс 2:0 22.02.2021 Динамо СПб - Барс 5:2 25.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:2 26.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:0 01.03.2021 Динамо СПб - Барс 0:4 04.03.2021 Барс - Динамо СПб 2:5
2
15
Нефтяник
ХК Рязань
4:2
22.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 6:0 23.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 2:0 26.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:2 27.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:4 ОТ 02.03.2021 Нефтяник - ХК Рязань 3:4 05.03.2021 ХК Рязань - Нефтяник 1:2 ОТ
4
13
Горняк
ХК Тамбов
4:0
22.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 23.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 26.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 1:2 27.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 0:4
6
11
Металлург
Звезда
4:1
22.02.2021 Металлург - Звезда 4:1 23.02.2021 Металлург - Звезда 6:2 26.02.2021 Звезда - Металлург 4:5 ОТ 27.02.2021 Звезда - Металлург 4:3 02.03.2021 Металлург - Звезда 7:2
8
9
Химик
Челмет
4:1
22.02.2021 Химик - Челмет 2:1 ОТ 23.02.2021 Химик - Челмет 4:1 26.02.2021 Челмет - Химик 3:1 27.02.2021 Челмет - Химик 0:3 02.03.2021 Химик - Челмет 3:2

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26