19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Трансферы дня: Демагин пополнил «Дизель», Авцин уехал в «Северсталь»

Пресс-служба ВХЛ – о трансферах с игроками и клубами лиги, случившимися за последние сутки. 

«Донбасс» подписал контракт с 26-летним защитником Вячеславом Хакимовым, который в течение четырех сезонов провел 149 матчей в Высшей хоккейной лиге («Зауралье», «Ижсталь», «Молот-Прикамье», «Титан», «Кристалл»). За этот период он сделал 7 результативных передач и забросил 11 шайб. На днях был расторгнут его контракт с саратовским клубом.  

Московское «Динамо» обменяло нападающего Александра Авцина в «Северсталь» на денежную компенсацию. 25-летний форвард провел в текущем сезоне всего 1 матч за бело-голубых в КХЛ. А в ВХЛ за «Динамо» из Балашихи отыграл 10 встреч и набрал 8 (3+5) очков

В расположение «Дизеля» из «Лады» прибыл форвард Сергей Демагин, в обратном направлении проследовал Микаэль Юханссон. В составе пензенской команды швед пробыл всего неделю, за это время он сыграл только один матч - против саратовского «Кристалла». Демагин – воспитанник тольяттинской школы хоккея. Он начинал свою профессиональную карьеру в 2005 году в белорусской экстралиге в составе минского «Динамо». В КХЛ играл за нижнекамский «Нефтехимик», ханты-мансийскую «Югру», екатеринбургский «Автомобилист», нижегородское «Торпедо», череповецкую «Северсталь», тольяттинскую «Ладу». В сезоне 2011/12 Сергей дважды выходил на лед в составе «Дизеля» и забил один гол.  

Нападающий «Ак Барса» Михаил Глухов приступил к тренировкам в общей группе. Напомним, что форвард получил травму на старте сезона и пропустил чуть больше месяца. В последнее время Глухов был заигран за «Барс» и провел в ВХЛ четыре матча, набрав 2 (1+1) очка

Новокузнецкий «Металлург» командировал в «Зауралье» нападающего Никиту Крамского. Он является воспитанником ЦСКА, несмотря на не совсем обычное место рождения – шведский Гетеборг. В МХЛ форвард выступал за ярославский «Локо», московскую «Красную Армию», глазовский «Прогресс». В 2014 году в составе «Красной Армии» Никита стал серебряным призером Чемпионата МХЛ. На уровне ВХЛ Крамской также уже успел стать обладателем медали – весной 2015 года он взял с «Ижсталью» серебро. До Ижевска сыграл 13 матчей за «Кубань». В прошлом сезоне нападающий в общей сложности провел 26 игр за «Ижсталь» и «Барс», куда перешел в начале ноябре, набрал 3 (0+3) очка при показателе полезности «минус 12», имея на своем счету один победный послематчевый буллит. Форвард подписал контракт с новокузнецкой командой всего несколько дней назад и сразу был отправлен в «Зауралье». 

Ряды питерского «Динамо» покинули защитник Алексей Шестопалов и нападающий Денис Дюрягин. Контракты с хоккеистами расторгнуты по обоюдному согласию сторон. 

Защитник Владимир Малевич покинул расположение тюменского «Рубина» и вернулся в «Югру» из Ханты-Мансийска. Из этой команды КХЛ он был командирован в стан «рубиновой» дружины по ходу нынешнего сезона в рамках реализации договора о сотрудничестве между клубами. В девяти матчах чемпионата ВХЛ Малевич набрал 5 (1+4) очков. При этом его коэффициент полезности оказался равен «плюс 5»

Защитник Павел Медведев обменян в «Амур» на денежную компенсацию. Напомним, 20-летний игрок магнитогорского «Металлурга», был командирован в «Южный Урал» и провел в ВХЛ 7 матчей, не набрал очков, его показатель полезности «минус 2»

Пресс-службы ВХЛ, «Донбасса», «Дизеля»,  «Зауралья», 
«Динамо» СПб, «Рубина», «Южного Урала», Allhockey.ru