19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Магарилов: вышли на матч так, будто идем в лидерах и приехали к аутсайдеру

В Перми местный «Молот-Прикамье» разгромил ангарский «Ермак» - 7:1. Победу «мотобойцев» прокомментировали игроки хозяев Александр Смолин и Леонид Королев, а также экс-игрок «Молота-Прикамья», голкипер Сергей Магарилов. Напомним, что он выиграл Приз Фирсова защищая цвета именно пермской команды. 

- Хочу поздравить всех болельщиков с долгожданной победой. Команда - молодец, сыграли друг за друга, - сказал Смолин. - Будем стараться играть в такой же хоккей, цепляться за очки. Наконец-то реализовали свои шансы и грамотно сыграли в обороне, не дали много шансов сопернику. Гол в меньшинстве? Соперник провалился и мы забили. После победы в команде атмосфера будет еще лучше, на трибунах будет больше болельщиков и все будет хорошо. 

- Это был мой первый матч за «Молот-Прикамье», и партнеры помогли войти в игру, - отметил Королев. - Но гол забит не мной, там ошибка. Матч получился хорошим, результативным, все молодцы, была самоотдача. 

- Одна команда вышла играть, а мы просто откатать игру, как будто мы идем в лидерах чемпионата и приехали к аутсайдеру. За это мы и поплатились, - сказал Магарилов. - У нас уже третий проигрыш в выездной серии, нам надо выходить на каждый матч, как на последний бой. Команды, играющие против нас, ложатся под шайбу, бьются, всем надо, а мы почему-то пока не можем так делать. Этот матч против «Молота» - ностальгия. Провел в этой команде хороший сезон. В Перми великолепный хоккейный коллектив и очень хорошие болельщики. Но это спортивная жизнь и приходится играть против «своих». 

Пресс-служба «Молота-Прикамья»