19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Карый: хоть и не семимильными шагами, но шагаем потихонечку вперед

В Воронеже местный «Буран» оказался сильнее саратовского «Кристалла» - 5:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- У нас на льду не было той команды, которая до не давнего времени была. Для нас здесь вещи понятные. Все силы, эмоции ребята оставили накануне при принятии решения: ехать или не ехать на выезд, - заметил главный тренер «Кристалла» Андрей Лунев. - Такие мероприятия просто так не проходят. В результате, то, что произошло – вы увидели на площадке. Я их не могу обвинять в данной ситуации. 

- У нас два защитника основных – Сережа Стеценко и Илья Зеленко - выздоровели. И совсем другая игра пошла, - сказал наставник «Бурана» Сергей Карый. - Когда мальчишки с «Россоши» на задней линии, они боятся ошибиться, думают о том, как лишь бы выбросить, и в итоге ошибаются... А на этот раз защитная линия просто отработала: и в большинстве, и в меньшинстве, и в начале атаки, и «в ноль» вываливались уже. Совсем другая игра была. Ну, и настрой, конечно. Мальчишки хотят выиграть, показать себя. Сделали шаг. Хотя и не семимильными шагами, но шагаем потихонечку вперед. Я надеюсь, это не последняя победа, будем радовать наших воронежских болельщиков. Долго мы к ней шли, психологически мальчишки долго ждали этого. 

Пресс-служба «Бурана»