14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

ТХК продолжает выигрывать, а «Спутник» - падать все ниже

Итоги матчей 27 октября

В Волжске все решили буллиты, а в Воскресенске один период. В Балашихе одна команда прекратила серию поражений, а другая падает все ниже. В Твери состоялся новый бой ТХК и «Ижстали». А в Санкт-Петербурге остановили победную поступь пермяков. Обо всем этом и многом другом – в обзоре игрового дня ВХЛ. 

БУЛЛИТЫ ДНЯ 
«АРИАДА-НХ» – ХК «САРОВ» - 2:3 бул. 
Последние игры соперники по матчу в Волжске провели довольно похоже – по три раза проиграли, потом победили и вновь уступили. И неудивительно, что в таблице они при этом расположились совсем недалеко. 
27 октября 2016. Ариада-НХ - ХК Саров
Правда, такое соседство, наверное, не радовало ни тех, ни других, потому что происходило оно за пределами зоны плей-офф. И даже чистая победа в этом матче не позволяла подняться намного выше, так как в этом районе наметился небольшой разрыв в очках. 

В итоге же никто трех турнирных баллов так и не добился – соперники поделили их, и произошло это вполне обоснованно, так как матч получился равным. Сначала преимуществом вроде бы владели гости, а повели довольно быстро хозяева. В равном по счету втором периоде доминировали уже хозяева. А вот третья двадцатиминутку осталась за «Саровом» - он отыгрался и перевел дело в буллитную серию, где оказался сильнее. 

- Немножко неуверенно вышли на первый период, хотя по броскам выиграли, но пятачок не подожгли сопернику, как говорится, - заметил после матча главный тренер «Сарова» Игорь Аверкин. - Второй период - там удаления немножко сломали игру, а в третьем периоде уже заработали. Двумя очками доволен. 

- Хорошая игра, два равных соперника – терпели, и что соперник, что мы свои моменты не реализовали, - сказал в свою очередь наставник «Ариады-НХ» Владимир Синицын. - Как уже не раз повторялся, мы никак не можем реализовать буллиты. Потому поражение. 

ПЕРИОД ДНЯ 
«ХИМИК» – «ТОРОС» - 1:4 
«Торос» довольно уверенно выглядел в этой гостевой серии – обыграл Балашиху и питерское «Динамо», в серьезной борьбе уступил ТХК. И, конечно, никакой другой результат кроме победы в Воскресенске не рассматривал. Тем более, что она создавала серьезный плацдарм для дальнейшего прыжка в таблице. Нефтекамцы-то уже в пятерке, а впереди матчи дома. Причем очень длительная серия из семи эпизодов. Сами понимаете, какие перспективы открывает удачное выступление в ней. 
27 октября 2016. Химик - Торос
Но это все в будущем, а в настоящем был «Химик». Который этом году совершенно не забивает, часто проигрывает, и пока больше разочаровывает своих болельщиков нежели радует. Вот и на этот раз воскресенцы забили всего одну шайбу, причем только в третьем периоде, и уже при счете 0:4

А ведь начиналось все для них очень неплохо – «Торос» в начале встречи много удалялся и дал немало шансов. Но «Химик» не забил, а за десять минут второго периода проиграл матч, когда в его ворота влетело четыре шайбы. Разумняк отметился двумя передачами. Исполняющий обязанности наставника воскресенцев Дмитрий Фролов поменял после этого в «рамке» Никитина на Синягина, но было уже поздно. «Химик» терпит от «Тороса» третье поражение в трех очных матчах подряд. 

- Мы готовились к тому, что соперник будет боевой, вне зависимости от турнирного положения, молодые ребята будут «втыкаться», работать, - заметил после матча главный тренер «Тороса» Василий Чижов. - И все равно в первом периоде нахватали удалений, очень много в меньшинстве пришлось поиграть. Хорошо, что во втором периоде организовались, забили быстрые голы. 

- Команда «Торос» поопытнее. У нас таких игроков, как в составе у соперников вовсе нет, - сказал в свою очередь Фролов. - А во втором периоде ребята, которые должны вести за собой, наоборот, «нырнули» куда-то. Те же ребята, которые бились – не всем хватает опыта, а некоторым даже живого веса. 

РАЗГРОМ ДНЯ 
«ДИНАМО» Б – «СПУТНИК» - 5:1 
Интрига у этой встречи была что надо: кто из соперников закончит свою ужасную серию поражений? У обоих коллективов она насчитывала по четыре эпизода. И дальше, как говорится, падать уже некуда. Вот только победитель у матч бывает только один… 
27 октября 2016. Динамо Б - Спутник
Причиной поражений «Динамо» его наставник Анатолий Антипов назвал головокружение от побед, которые посыпались на молодую команду на старте сезона. Вправить мозги подопечным тренерский штаб бело-голубых смог еще перед прошлым матчем – против «Молота-Прикамья». Но пермякам та победа была нужнее и они ее добились в суровой борьбе. Так что теперь балашихинцам отступать было уже некуда – они и так проиграли три домашних матча этой серии из трех. 

«Спутник» же до этого также неудачно выступил в домашней серии, и как раз это стало причиной появления такого провала. Команда просто перестала верить в свои силы, как было на старте сезона, потеряла свою игру. И как ни пытается Андрей Кирдяшов встряхнуть подопечных, ничего у него пока не выходит. Даже, наоборот, складывается ощущение, что они все больше погружаются в бездну психологических проблем. Ведь если поражения от «Сарыарки», «Сокола» и «Ермака» еще наводили на какой-то позитив, то матчи с «Динамо» в Питере и Балашихе – уже гораздо хуже. Особенно, конечно, в Подмосковье… 

Уже к 9-й минуте на табло было 3:1 в пользу хозяев, а Кирдяшов вновь менял вратаря. Только теперь уже вместо Денисова вышел Перевозчиков (в Питере после курьезного гола на первых минутах было наоборот). Ну а дальше «Динамо» спокойно довело дело до победы, еще по разу отличившись в каждом из периодов. Андрей Алексеев в итоге сделал дубль, а Кирилл Пилипенко настрелял три передачи. «Спутник» же, который начинал эту серию среди лидеров уже вывалился из зоны плей-офф… 

- Естественно, настраивались прервать неудачную серию, - заметил после матча Кирдяшов. - Но желания оказалось больше у «Динамо». Считаю, что счет не совсем по игре, но победу хозяева заслужили - нам не достает самоотдачи в таких играх, когда кровь из носу надо выигрывать. Надо костьми ложиться, чтобы шайба до вратаря не доходила, бороться постоянно. Малой кровью в таких ситуациях не выигрывают. 

- После игры с «Молотом» и мы поговорили с ребятами, и самое главное, что накануне вечером ребята сами собрались и пообщались - и капитан высказывался, и остальные. Вот и результат проявился, - сказал в свою очередь Антипов. 

МАТЧ ДНЯ 
ТХК – «ИЖСТАЛЬ» - 3:2 
Со времен памятной тренерской драки между Алексеем Ждахиным и Андреем Разиным матчи ТХК и «Ижстали» перестали быть обыденными. Теперь это настоящее дерби, перчинки которому подкинули два подряд полуфинала между этими командами в плей-офф. Оба остались за «сталеварами», но при этом каждая встреча была от ножа. 
27 октября 2016. ТХК - Ижсталь
На самом деле, совершенно не важно, какое место коллективы занимают в данный конкретный момент, игра ТХК – «Ижсталь» - это вывеска ВХЛ, которая обещает отличную борьбу и интригу. Но тверичи и ижевчане, если вы обратили внимание, не могут одновременно болтаться на низких позициях, поэтому, условно, матч 23-й команды с 18-й невозможен, по крайней мере в настоящем. 

Вот и сейчас ТХК – один из лидеров сезона, а «Ижсталь» начала находить себя после провального старта. Поэтому неинтересно быть просто не могло. Так и получилось. Хозяева провели ударную минуту в концовке первого периода и повели после нее 2:0, забив два гола за 42 секунды. Но «Ижсталь» до перерыва одну шайбу отыграла, а в начале второй двадцатиминутки и вовсе сравняла счет. 

И в общем-то дело шло к овертайму, а там, может быть, и буллитам. Но за 51 секунду до сирены хозяева вырвали три очка и вернулись на первую строчку в таблице. 

- Обидно, конечно, проигрывать в конце игры, - заметил после матча главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов. - В третьем периоде соперник поддавил, поддушил нас, но и то, все равно были шансы. Не доработали, не дотерпели. 

- У нас традиционно – тяжело и интересно складываются игры с «Ижсталью». Больше, наверно, похожи на игры плей-офф, - сказал в свою очередь наставник ТХК Владислав Хромых. - Я, конечно, снимаю шляпу перед своей командой. Пацаны молодцы, здорово сыграли и по содержанию, и во всех других аспектах игры. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

КОНЕЦ СЕРИИ ДНЯ 
«ДИНАМО» СПб – «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» - 2:1 бул. 
Вроде бы совсем недавно мы считали количество поражений в неудачной серии «Молота-Прикамья», а сейчас уже обсуждаем то, сколько матчей подряд он выиграл. Вот так все быстро меняется в ВХЛ, и глазом не успеешь моргнуть! 
27 октября 2016. Динамо СПб - Молот-Прикамье
Но в то же время, пермяки, конечно, одержали три победы, немного оторвались от дна, но и до зоны плей-офф не дотянулись. Причем сказать, что они находятся от нее на расстоянии вытянутой руки – будет неправдой. Там еще нагонять и нагонять. В Питере это сделать не получилось. 

Зато получилось у «Динамо». Команда Леонида Тамбиева после провальной серии вернула себя и начала побеждать, что сразу же вернуло и место в зоне плей-офф. Эта победа – третья в домашней серии, причем питерцы обязаны были забирать не два очка, а все три. Они вели с середины матча после того, как реализовали большинство. Но не додержались всего 44 секунды. А на буллитах у них блеснул Нечаев, забивший дважды. У гостей, правда, то же самое сделал Раенко. Но в третий раз он отличиться не смог и попытка Карамнова стала победной. 

- Мягко сказать, играли не очень хорошо. Очко, которое мы завоевали, это был на этот раз наш максимум, - заметил после матча главный тренер «Молота-Прикамья» Марат Аскаров. 

- Это наш четвертый матч домашней серии, видно, что команде не хватало движения, не хватало эмоций, - сказал в свою очередь Тамбиев. - А когда у этой молодой команды пропадает движение, все игровые проблемы становятся заметными. Скажу так, я доволен результатом, выиграли у хорошей команды, но я не доволен содержанием игры и игрой в нападении. 


28 ОКТЯБРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: 
АНГАРСК 
14.00* «Ермак» (Ангарск) – «Рубин» (Тюмень) 
КРАСНОЯРСК 
15.00 «Сокол» (Красноярск) – «Зауралье» (Курган) 
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК 
15.30 «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Южный Урал» (Орск) 
КАРАГАНДА 
16.00 «Сарыарка» (Караганда) – «Челмет» (Челябинск) 
АЛЬМЕТЬЕВСК 
18.30 «Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Рязань» (Рязань) 
ЧЕХОВ 
19.00 «Звезда» (Чехов) – «Кристалл» (Саратов) 
КАЗАНЬ 
19.00 «Барс» (Казань) – «Буран» (Воронеж) 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 
19.00 «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Дизель» (Пенза) 
* Время московское. 

Пресс-служба ВХЛ