19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Акифьев: проиграли все единоборства, свой пятак и в скорости

В Ангарске местный «Ермак» разгромил тюменский «Рубин» - 7:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Сложно комментировать такие игры. Долгая поездка, четвертая игра на выезде, две предыдущие заканчивали в три состава, ребята «наелись», - заметил главный тренер «Рубина» Алексей Акифьев. – В этой встрече проиграли все единоборства, проиграли свой пятак, проиграли в скорости. И результат соответственный на табло. Доберемся до дома, там домашняя серия. Некогда долго переживать, надо делать выводы. Будем дальше работать, и в домашней серии постараемся реабилитироваться перед болельщиками, руководством клуба за такую безобразную игру. Немного стыдно… 

- Обратили внимание, что у вас накануне была интенсивная тренировка. 
- Мы утром отменили раскатку, чтобы ребята отдохнули. Накануне была тренировка, ведь не тренироваться совершенно невозможно. Поэтому сделали вечернюю тренировку, а утром дали ребятам выспаться. Может быть, не правильно сделали. Может быть, нужно было отменить тренировку и сделать раскатку. Но что есть, то есть. 

- Ребята устроили праздник для Ангарска. Давно мы здесь не играли так хорошо, - сказал исполняющий обязанности наставника «Ермака» Алексей Исаков. - В первую очередь, сказался огромный настрой. Команда после поражения 0:3 была сильно мотивирована. Мало где увидишь столько болельщиков, хотя после прошлого матча зрителей немного поубавилось. И нам очень хочется, чтобы ангарские болельщики шли на хоккей. Мы будем стараться делать все, чтобы вас радовать в каждом матче, улучшать качество игры. На этот раз нам честно прилетело за прошлый матч. Если позавчера мы при хорошей игре забили ноль голов, то на тот раз, нельзя сказать, что было колоссальное преимущество. Забить некоторые шайбы нам повезло. Еще раз поздравляю всех с победой. 

- Пресловутое меньшинство, как с ним бороться? Вот и в этой встрече две шайбы залетели при игре в неравных составах.
- Прошлый матч мы отыграли здорово вчетвером, пропускали при игре «3 на 5». Обязательно сделаем просмотр этих моментов с четверкой игроков, да и со всеми игроками. Сделаем анализ. Но это работа. Бывает, все получается, потом бац, какой-то сбой. Будем работать, разбирать. 


Пресс-служба «Ермака»