(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Аскаров тормозит Тверь, «Спутник» уступает и в Воскресенске

Итоги матчей 29 октября

В Воскресенске хозяева наконец-то одержали победу. А в Твери после длительной серии побед оступился ТХК. Обо всем этом и многом другом – в обзоре игрового дня ВХЛ.

ПОБЕДА ДНЯ
«ХИМИК» – «СПУТНИК» - 3:2 бул.
Про такие встречи в народе говорят: «Встретились два одиночества…» В Воскресенске не на жизнь, а на смерть сошлись «Химик» и «Спутник», две команды, которые, пожалуй, в данный момент переживают в лиге самые сильные кризисы.
29 октября 2016. Химик - Спутник
У воскресенцев не просто проблема, а целая проблемища с забитыми голами. Они забивают так редко, что победить при такой «скорострельности» крайне сложно. Дошло уже до того, что «Буран» накануне вполне мог покинуть последнюю строчку и предоставить ее подмосковной команде.

А у «Спутника» проблемища в том, что он резко перестал побеждать, и теперь дарит очки всем налево и направо. Как вы понимаете, не стал исключением и «Химик». Но это так – забегая вперед. А если вернуться чуть назад, то перед визитом в Подмосковье команда Андрея Кирдяшова уже не знала побед пять игр подряд, у дружины Дмитрия Фролова эта серия насчитывала три эпизода.

На этот раз «Спутник» в отличие от предыдущих матчей быстро не пропустил и вратаря не менял. Зато отличился сам – в середине первого периода. «Химик» ответил голом в начале второй двадцатиминутки. А под занавес третьей и вовсе сделал весомую заявку на победу – за 8 минут до конца вышел в меньшинстве вперед. Но тагильчане собрались в кулак и матч все-таки спасли – за три минуты до сирены. Правда, в итоге все равно уступили – у «Химика» Юдов и Шацкий удачно исполнили послематчевые броски, у «Спутник» на них нашелся только Гасников

- Считаю, что мы скорее приобрели очко, ведь в концовке третьего периода уступали, - заметил после матча Кирдяшов. - Удалось сравнять счет, но добыть победу пока не можем. Что-то не получается.

- Как всегда у нас было немало ошибок, но предъявить претензии кому-то конкретно трудно, - сказал в свою очередь Фролов. - Считаю только тогда, кода ребята бьются, кода не думают, как это выглядит со стороны, может быть, коряво, некрасиво, только в таких играх и можно очки приобретать. Как всегда у нас проблемы с реализацией. Работаем в этом направлении.

ПОРАЖЕНИЕ ДНЯ
ТХК – «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» - 3:4
Кто бы мог подумать, что из всей уральской банды, которая в эти ни гостит по очереди в Твери, победную серию команды Владислава Хромых прервет именно «Молот-Прикамье»? Но это стало явью!
29 октября 2016. ТХК - Молот-Прикамье
Напомним, победная серия ТХК к этому вечеру составляла уже шесть эпизодов. И под напором тверичей за несколько дней до этого пали и «Торос», и «Ижсталь». А до того в том числе, «Сокол» и балашихинское «Динамо». А тут Пермь, которая крайне неважно начала чемпионат…

Команда Марата Аскарова, кстати, недавно выдала победную серию из трех игр, но была остановлена по буллитам в Питере. Тем не менее, не покидает ощущение, что «молотобойцы» набирают ход и в ближайшее время еще покажут себя.

Показали и в Твери. Даже счет открыли в середине первого периода, но по справедливости он все же должен был остаться за ТХК, и тверичи свое забрали – 2:1. Но пермяки выдали мощнейший второй период и заслуженно сравняли счет, а в начале третьей двадцатиминутки забили еще дважды. Инригу в матч на предпоследней минуте вернул Сарваров (3 (2+1) очка в матче), но это было недостаточно, чтобы продлить победную серию тверичей. У гостей отметим Рыжкова, Давыдова и Швецова, набравших по 2 (1+1) балла

- Начало матча для нас получилось не очень хорошим, ребята начали как-то робко, - заметил после матча Аскаров. - Во втором периоде, считаю, переиграли соперника, а в третьем – все моменты какие были для взятия ворот, реализовали и удержали счет.

- Соперник реализовал моменты, которые у него были, - сказал в свою очередь наставник ТХК Владислав Хромых. - А у нас случились грубейшие ошибки в третьем периоде, которые не позволили зацепиться за игру.