ВХЛ. Итоги дня

В субботу в чемпионате состоялось четыре встречи.

Четыре матча состоялись в чемпионате ВХЛ в субботу.

«Ермак» - «Ижсталь» 7:0

Ангарчане не на шутку разбушевались: в двух последних матчах заброшено 17 шайб, и теперь «Ермак» – самая результативная команда лиги. Хоккеисты «Ижстали», по-видимому, слишком много сил отдали два дня назад в Красноярске. Ключевым отрезком в матче стал второй период, когда «Ермак» забил три шайбы. Отмечаем также первый «сухой» матч в сезоне голкипера «Ермака» Сергея Борисова

В этой игре случилось еще одно знаковое событие. Лучший нападающий ВХЛ по итогам октября Александр Швецов забросил две шайбы и стал лучшим бомбардиром ВХЛ. На счету Швецова теперь 24 (9+15) очка. У Алексея Акифьева из «Лады» осталось 23 очка.

«Казцинк-Торпедо» - «Ариада-Акпарс» 6:1

В первом периоде была равная борьба, и ничто не предвещало разгрома гостей. Более того, именно хоккеисты «Ариады-Акпарс» были ближе к успеху: но ни буллит, ни два выхода один-на-один с вратарем гостям из Волжска реализовать не удалось. А во второй двадцатиминутке торпедовцы забросили четыре безответные шайбы, и вопрос о победителе был снят.
Волжане завершили сложнейший выезд по маршруту Красноярск – Ангарск – Усть-Каменогорск. После гостевой победы над «Соколом» «Ариада-Акпарс» потерпела два крупных поражения с общим счетом 4:16.

Главный тренер «Ариады-Акпарс» Ильнур Гизатуллин
– Как можно было не реализовать такие моменты в первом периоде?! Второй период был полностью провален, показали безволие в обороне.

Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин
– Первый период сыграли бездарно, но соперник нас за наши ошибки не наказал. Повезло, и вратарь нас выручил. Практически 4 выхода в ноль было, включая буллит. Сделали в перерыве поправки, что нужно играть более агрессивно, активно. Игроки выполнили установку – забили 4 шайбы.

«Кристалл» - ХК ВМФ 1:3

Моряки одержали первую победу в истории на «Кристаллом». Матч вышел «боевой», зрители увидели несколько потасовок. Хозяева, уступая в счете, наседали на ворота ХК ВМФ, но гости все угрозы отвели. ХК ВМФ по-прежнему следует графику, чередуя победы и поражения.

Юрий Леонов, главный тренер ХК ВМФ:
- Хороший получился матч, динамичный, с обилием голевых моментов, силовой борьбы. Зрелищный матч, немного нервный, конечно. Вся команда отработала так, как нужно. Заработали важные три очка.

Сергей Ворсунов, и.о. главного тренера «Кристалл»:
- У нас проблема с реализацией голевых моментов. Сегодня было порядка 40 бросков, а вот гол всего один. С такой реализацией трудно рассчитывать на победу, на очки

«Лада» - «Титан» 1:0

Голкипер автозаводцев Евгений Конобрий впервые вышел в стартовом составе «Лады» и сразу заработал «сухарь».
Евгений Конобрий
Для победы «Ладе» хватило единственного гола недавнего новичка Егора Шастина.
«Титан» не привез очков с выезда Пенза – Саратов – Тольятти, но клинчане во всех трех матчах проиграли с боем, уступая одну-две шайбы.

Андрей Амелин, главный тренер «Титана»:
- Играли ребята неплохо, настраивались на победу, но ноль голов. Вообще, в трех последних играх забили одну шайбу, хотя моменты создаются.

Геннадий Цыгуров, главный тренер «Лады»:
-Я первый раз вижу в деле команду «Титан», и она мне очень понравилась: организованная, самоотверженная, мужественная. Есть в атаке исполнители, опытные ребята, тот же Докшин, Сахаров, наш Селянин, много хороших ребят в обороне. Что касается нашей команды, видимо  много сил и эмоций выплеснули в прошлом матче с саровчанами. Приятно, что Конобрий вошел в игру, в чемпионат. Мы рисковали: у него было очень мало игровой практики, и у нас были сомнения, ставить его или нет. На тренерском совете решили доверить ему место в воротах и не ошиблись.