20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

ТХК снова лидер, у «Спутника» - седьмое поражение кряду

Итоги матчей 31 октября

В Воскресенске тренер вдребезги разнес игру своей команды. А в Твери ТХК вернулся на первую строчку и заставил «Спутник» снова уступить. Обо всем этом и многом другом – в обзоре игрового дня ВХЛ. 

РАЗНОС ДНЯ 
«ХИМИК» – «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» - 2:3 
Скажем прямо, уже до этой встречи было понятно, что «Молот-Прикамье» не просто хорошо, а отлично съездил в гостевое турне – обыграл балашихинское «Динамо» и ТХК, зацепил очко в Питере у местных бело-голубых. И конечно, пермяки аршинными шагами стали приближаться к зоне плей-офф, до которой еще все-таки есть некоторое расстояние, которое не перепрыгнуть даже двумя победами в основное время. 
31 октября 2016. Химик - Молот-Прикамье
Именно поэтому матч в Воскресенске для команды Марата Аскарова все равно был важен. У «Химика» в этом году очки забирают все кому не лень, и потерять их во встрече против желто-синих для соперников сейчас – непозволительная роскошь. Мы уже не раз писали, что у команды Дмитрия Фролова огромные проблемы в атаке, и что она очень мало забивает. 

На этот раз, правда, у воскресенцев появился шанс улучшить ситуацию, так как из «Спартака» прибыла целая делегация помощников – Сорокин, Куваев, Ли, Провольнев, Плотников, Кириллов и Воронин. И двое из них - Плотников и Ли - набрали в матче по одному очку, но для победы этого оказалось мало. 

«Химик» весь матч догонял пермяков, которые открыли счет в первом периоде. И в самом начале третьей двадцатиминутки сделал это. Но счет 1:1 держался недолго, гости снова быстро забили. К чести воскресенцев они также быстро ответили своей шайбой. Но в третий раз проделать этот фокус, когда Епимахин забил за шесть минут до конца периода, уже не смогли. У хозяев отметим 2 (1+1) очка Балдаева, а у гостей столько же набрал Андриянов, а Шайхулов отметился двумя передачами. 

Но с финальной сиреной интересности этой встречи не закончились. На пресс-конференции Фролов жестко прошелся по подопечным, хотя местная пресса даже пыталась их защищать. 
31 октября 2016. Химик - Молот-Прикамье
- Проиграли по делу, проиграли во всех компонентах, которые можно придумать. «Молот-Прикамье» победил заслуженно, добавить нечего, - заметил Фролов. 

- С трибун показалось, что солидный десант из «Спартака» подстегнул игроков «Химика». 
- Вопрос только куда подстегнул. Да и десант, пока собирался, поезд уже ушел. И другие, глядя на них, полностью проиграли первый период. И потом только местами играли… Повторюсь - проиграли мы во всех компонентах: в обороне, в атаке, в борьбе. Такие игры так не выигрываются, да и вообще игры так не выигрываются. 

- Позвольте не согласиться, что полностью проигран первый период. Статистика говорит о другом. 
- К сожалению, мы играем не в статистику, а смотрим на счет на табло, а там после первого периода – 0:1. Какие вбрасывания?! Они могут быть в средней зоне, где угодно… Пистолет – это такая улика, которая перекрывает все остальные. Всю борьбу мы проиграли. Все подборы. Все нейтральные шайбы. Где-то надо было ее по-мужски затолкнуть. На характер пожаловаться нельзя, может, умения не хватило. 

- Для нас это был четвертый матч на выезде, понятно, что уже сил особо не было, поэтому мы вырвали победу на морально-волевых качествах, - заметил в свою очередь Аскаров. 

ЛИДЕР И СЕРИЯ ПОРАЖЕНИЙ ДНЯ 
ТХК – «СПУТНИК» - 3:2 
Этот матч был очень любопытен: и с точки зрения турнирных расстановок, и с точки зрения вообще интриги чемпионата. 
31 октября 2016. ТХК - Спутник
Начнем с первого. За два дня до этой встречи ТХК неожиданно уступил дома «Молоту-Прикамью». На этом на некоторое время закончилась ежедневная смена лидера, которую тверичи устроили на пару с «Сарыаркой». Но так как карагандинцы завершили свою домашнюю серию и некоторое время отдыхают, никто не мешал команде Владислава Хромых вернуться на первую строчку после игры со «Спутником». 

Кстати о нем. Серия поражений тагильчан к визиту в Тверь достигла уже шести матчей. И это, конечно, очень сильно бьет психологически и по команде, и по ее наставнику Андрею Кирдяшову, на котором просто нет лица после игр. Вроде и бьется «Спутник», а каждый раз ему чего-то не хватает. Даже в Воскресенске. Сами понимаете, что после этого рассчитывать на победу в матче с одним из лидеров было верхом оптимизма… 
31 октября 2016. ТХК - Спутник
Так и получилось. «Спутник», правда, отличился уже на первой минуте, но на перерыв команды ушли уже с уверенным счетом в пользу ТХК – 3:1. Причем тверичи забили и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. Стоит отметить, что очередной балл за передачу набрал форвард «крылатых» Артур Сарваров, теперь на его счету 22 (7+15) очка и он – единоличный лидер гонки бомбардиров. 

Конечно, гости не сдались и в третьем периоде попытались спасти матч, но все, чего смогли добиться – гола на последней минуте в формате «6 на 4». 

- Провальный первый период, пропустили три шайбы. С первого же броска, пропускаем в створ ворот. Конечно же, это сказывается на команде, - заметил после матча Кирдяшов. 

- Неплохо провели третий период, надо всю игру играть так. - Я своей команде занесу в актив два периода, ну, может, два с половиной, - сказал в свою очередь Хромых. - Играли строго по заданию, все делали грамотно, потом, так скажем, традиционно, что ли волнительная концовка матча. Пошли удаления, ну и соперник нас тут, конечно, поддушил - потратили много сил.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

1 НОЯБРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: 
АНГАРСК 
14.00* «Ермак» (Ангарск) – «Челмет» (Челябинск) 
КРАСНОЯРСК 
15.00 «Сокол» (Красноярск) – «Южный Урал» (Орск) 
ВОЛЖСК 
18.30 «Ариада» (Волжск) – «Буран» (Воронеж) 
САРОВ 
18.30 ХК «Саров» (Саров) – ХК «Рязань» (Рязань) 
* Время московское. 

Пресс-служба ВХЛ