19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Рожков: одна ошибка в большинстве не позволила победить в основное время

В Санкт-Петербурге местное «Динамо» уступило по буллитам челябинскому «Челмету» - 2:3. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Игра получилась очень тяжелой и трудной. Это уже третий матч на выезде, - заметил главный тренер «Челмета» Александр Рожков. - Ребята молодцы – проявили характер. Вся команда играла на победу, но, к сожалению, одна ошибка при игре в большинстве не позволила нам победить в основное время. 

- Матч получился «зеркальным». В Челябинске с таким же счетом в серии буллитов победили петербуржцы. Команды действительно равны по классу? 
- Я думаю, что команды примерно одинаковы по возрасту и по задачам. А буллиты - лотерея. Мы сейчас находимся в зоне плей-офф и проигрывать никто не хочет. Матчи проходят напряженно. 

- У нас было девять дней паузы перед этим матчем. Ребята немного потеряли игровые кондиции, - сказал наставник «Динамо» Леонид Тамбиев. - Поэтому первый период стал для нас провальным. Во втором и третьем отрезке матча мы играли неплохо, но нам помешали ненужные удаления. Что касается серии буллитов, то здесь соперник победил заслуженно, реализовав три броска из трех. 

- Уже задумываетесь о плей-офф? 
- Вы знаете, мы новички лиги. Играть предстоит еще много. Так что о плей-офф никто не думает. Посмотрите в таблицу и увидите, какие сильные команды находятся ниже нас: Орск, Пермь, Тюмень. Поэтому говорить об играх на вылет преждевременно. То место, которое мы сейчас занимаем, и результат, который достигли, добыт в основном благодаря настрою на каждый отдельно взятый матч. Нам есть, что улучшать в своей игре. 


Пресс-служба «Динамо» СПб