12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.85
X
4.17
П2
3.52
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Евгений Зиновьев: не дотерпели в концовке - два ненужных удаления перевернули ход матча

В Балашихе местное «Динамо» в овертайме обыграло орский «Южный Урал» - 3:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Досадное поражение, прямо скажем. Мы немножко не дотерпели в концовке - два ненужных удаления перевернули ход матча, который благоприятно для нас складывался, - заметил исполняющий обязанности главного тренера «Южного Урала» Евгений Зиновьев. - По игре у меня нет вопросов к команде – она работала на результат, выкладывалась. 

- Не дотерпели - это чуть-чуть расслабились? 
- Концовка матча, расслабляться нельзя. Оставалось чуть больше минуты - и эмоции перехлестнули. Это я и называю «не дотерпели» - играть надо до сирены. 

- Противник очень серьезно подготовился к этой игре - он сыграл две игры на выезде, а у нас был перерыв, немножко выпали из игрового ритма, - сказал наставник «Динамо» Анатолий Антипов. - Но радует то, что ребята с первой до последней минуты бились, старались. Очень рады, что добились победы. По игре, считаю, соперник имел небольшое преимущество, во многом из-за наших удалений, особенно тех, что мы нахватали в первые сорок минут. Но игрой довольны, будем готовиться к следующим домашним матчам. 

- Все-таки, на команду повлиял довольно большой перерыв? 
- Помимо перерыва, у нас последняя игра была плохая в Пензе, но в перерыве мы с ребятами поговорили, хорошо поработали, хорошо отдохнули. До некоторых достучались, но от кого-то ждали более содержательной игры. Несколько хоккеистов из молодежной команды, кто сыграл в этой встрече, например, еще не готовы для игры на уровне ВХЛ. 

- То, что все три гола были заброшены разными тройками - это плюс? 
- У нас все звенья равные, мы не перекладываем результат со звена на звено - у нас равная команда. 

- Что скажете о Пилипенко? Особенно после его командировки в ХК МВД? 
- У Кирилла была до этого небольшая травма, и он как-то сник. Но играть хотел - попросился сам сыграть за ХК МВД, где выступил отлично. И на этот раз, закрепляя успех, забросил такую важную шайбу. И мы довольны его игрой, и он сам доволен. 


Пресс-служба «Динамо» Б