19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Кирдяшов: игра и не могла быть хорошей, если мы за три часа до нее приехали на поезде

В Ангарске местный «Ермак» по буллитам уступил тагильскому «Спутнику» (2:3). После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Бездарная игра в первом периоде, она и не могла быть хорошей, когда мы за три часа до игры приехали на поезде, - заметил главный тренер «Спутника» Андрей Кирдяшов. - Раскатались только ко второму периоду, более-менее выровняли игру, что-то создавать стали. У нас ведь так, либо экономия, либо результат, что-то нужно выбирать. Спасибо ребятам, они смогли переломить себя, в большей степени. Заставили себя работать, чуть-чуть не хватило в концовке. Выиграли по буллитам, спасибо им за самоотдачу, всех наших болельщиков с победой. 

- Два валидольных матча вы провели, здесь, и в Красноярске. 
- Да, но в Красноярске мы по игре лучше выглядели. Прилетели самолетом, тренировались, раскатку провели, были готовы. Здесь мы не были готовы абсолютно. С поезда на лед тяжело, без раскатки и тренировки. Там игра была поживее с нашей стороны, и моментов мы создали больше. Результатом доволен, качеством не совсем. 

- В отличие от коллеги я не доволен ни качеством игры, ни результатом, - сказал наставник «Ермака» Игорь Жилинский. - Если соперник первый период не играл, то мы наоборот, поиграли. Ребят предупреждали, что соперник встряхнется, получит накачку от тренера, добавит в движении, и во всем. К сожалению, не прислушались к нашим словам, отдали сопернику инициативу. Третий период начали неплохо, но сложно выигрывать игру, когда звено, которое должно вести за собой, проигрывает микроматч 0:2. Не показывая при этом ничего, ни в атаке, ни в обороне. У нас два молодых человека не посчитали нужным подставиться, блокировать броски от синей линии. В результате чего мы получили второй гол после добивания. В чем могу поддержать коллегу, так это в том, что нужно выбирать, либо экономия, либо результат.

 

Пресс-служба «Ермака»