19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Знарок одержал первую победу, у Орска седьмое поражение подряд

Итоги матчей 11 января

В Волжске ключевую роль сыграли быстрые голы. В Рязань «Южный Урал» вновь забил и снова проиграл. А в Воронеже случилось историческое событие. Об этом и многом другом - в обзоре игрового дня ВХЛ. 

БЫСТРЫЕ ГОЛЫ ДНЯ 
«АРИАДА-НХ» – «ДИЗЕЛЬ» - 2:4 
Пауза в матчах «Ариады-НХ» растянулась на долгие две недели, даже больше. За это время Александр Агеев из исполняющего обязанности превратился в полноценного главного тренера, но обмыть назначение победой в матче с «Дизелем» он так и не смог. 
11 января 2017. Ариада-НХ - Дизель
И виной тому провальный первый период его команды. В самом начале встречи Николай Владимиров открыл счет своим голам за «Дизель», реализовав первое же большинство в матче. А на первый перерыв гости вообще уходили ведя в счете 3:0. 

Понятно, что после этого пензенская команда играла уже по счету. Благо, что в середине встречи смогла забить и в четвертый раз. Но хозяева проявили характер, не сдавались, и заслужили-таки две заброшенные шайбы. От поражения это «Ариаду-НХ», впрочем, все равно не спасло. Поэтому отметим у победителей Думбадзе с 2 (1+1) очками и Луговского с двумя передачами. 

- Площадка поменьше стандартных, лед быстрый, жесткий, пришлось перестроиться, - заметил после матча главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский. - Повезло нам, что забили быстрые голы, ну потом уже сыграли на результат. 

- Получилась хорошая игра, быстрая, достаточно жесткая, мужская, - сказал в свою очередь Агеев. - Да, пропустили два быстрых гола, перехлестнули молодую команду эмоции - неправильные смены, нарушение численного состава… Соперник получил фору, которую мы не смогли отыграть. 


«СУХОЕ» ВОЗВРАЩЕНИЕ ДНЯ 
ХК «РЯЗАНЬ» – «ЮЖНЫЙ УРАЛ» - 2:0 
Перед этим матчем в Рязань вернулся новоявленный бронзовый призер МЧМ, голкипер Антон Красоткин. Наставник «горожан» Алексей Алексеев сразу же доверил ему место в воротах, и парень не подкачал, сыграв в третий раз в семи встречах в ВХЛ «на ноль». 
11 января 2017. ХК Рязань - Южный Урал
Собственно, для этого Антону пришлось отразить всего 18 бросков в створ, потому «Южный Урал» нынче совсем не в том состоянии, чтобы цепляться за победы. Поражений у него набралось уже семь подряд, и причина на поверхности – ее на пресс-конференции озвучил Евгений Зиновьев. В команде травмировано сразу 12 игроков… 

Надо сказать, что и «Рязань» в этом матче бросала совсем немного, но два гола все же сообразила. Причем в первом набранным очком отметился ее дебютант Максимов, предыдущим клубом которого был… «Южный Урал». 

Собственно, формально в этом матче «горожане» просто одержали победу, но реально прервали серию поражений из трех эпизодов. Их в графике попросту разбавил «технарь» над «Кристаллом», но от него же положительных эмоции не было. И, кстати, это уже третья «сухая» победа «Рязани» над орчанами подряд. 

- У нас очень сложная ситуация – из-за травм и болезней мы не можем рассчитывать на 12 игроков основного состава. Такое в моей тренерской практике впервые, - заметил после матча Зиновьев. - Было восемь травмированных, девять… Но чтобы 12 сразу! В итоге, одеваем на игру всех, кто в буквальном смысле слова может стоять на ногах – в этой встрече несколько человек играли с температурой. Тем не менее, несмотря ни на что, провели хороший матч. Да, не забили. Но сражались достойно. 

- У нашей команды так же есть определенные проблемы с составом, из-за которых крайним нападающим пришлось играть в центре, - сказал в свою очередь Алексеев. - Перед матчем понимали свое положение, что отступать дальше некуда. В раздевалке сказал подопечным: на площадку выходим как Панфиловцы, только не 28, а 22 – три очка были нужны как воздух. Как следствие, много нервничали. Большое спасибо команде. 

ПЕРВАЯ ПОБЕДА ДНЯ 
«БУРАН» – «ЧЕЛМЕТ» - 3:4 
Конечно, Игорь Знарок – на данный момент совершенно обычный специалист ВХЛ, один из многих тренеров лиги, который по ходу сезона получил шанс засветиться в роли главного, получив статус «и.о.». Но с магией его фамилии ничего не поделаешь. Уж очень любопытно, сможет ли Знарок-младший пойти путем старшего брата и стать заметным наставником в отечественном хоккее. 
11 января 2017. Буран - Челмет
Как известно, Игорь Валерьевич получил новый статус в «Челмете» перед самым Новым годом и первые матчи в новом ранге провел уже в 2017 году. Первый крупно проиграл в Питере, во втором с минимальным отставанием, но все же снова уступил в Чехове. Еще одно поражение, тем более, в Воронеже, болельщики могли уже и не понять, особенно учитывая, что с «багажом» Александра Рожкова серия неудач достигла уже пяти эпизодов.

В итоге с трудом, но команда Знарка «Буран» все же обыграла. Она трижды вела в счете, но дважды позволяла сопернику себя догнать, да и в третий раз позволила приблизиться на расстояние одного гола. Особенное спасибо за победу Игорь Валерьевич должен сказать Ерофееву и Закарлюкину, у которых по 2 (1+1) очка и Шипину с двумя передачами. У «Бурана» же по 2 (1+1) балла набрали Белозеров и Луговой

- Я думаю, что для зрителей игра была интересной. А тренерам добавила седых волос, – заметил после матча Знарок. - Имея небольшое преимущество по голевым моментам, не смогли сразу забить. А в концовке ребята немножко потеряли концентрацию, заигрались, решили еще гол забить. Хорошо, что до конца дотерпели. 

- У нас не хватает мастерства, чтобы пробить такую грамотную оборону, хотя были моменты, - сказал в свою очередь наставник «Бурана» Сергей Карый. - У наших соперников эти моменты превратились в голы, у нас же нападающие остались не у дел. После разгрома в Челябинске хотели мы взять реванш, показать игру, но не получилось. 

12 ЯНВАРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: 
АНГАРСК 
14.00* «Ермак» (Ангарск) – «Ижсталь» (Ижевск) 
КРАСНОЯРСК 
15.00 «Сокол» (Красноярск) – «Торос» (Нефтекамск) 
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК 
15.30 «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Спутник» (Нижний Тагил) 
КАРАГАНДА 
16.00 «Сарыарка» (Караганда) - «Молот-Прикамье» (Пермь) 
ЧЕХОВ 
19.00 «Звезда» (Чехов) – «Зауралье» (Курган) 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 
19.00 «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Рубин» (Тюмень) 
БАЛАШИХА 
19.00 «Динамо» (Балашиха) – ТХК (Тверь) 
* Время московское. 

Пресс-служба ВХЛ