19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Жилинский: у нас это уже не первая игра, где мы не можем «родить» хотя бы одного гола

В Твери местный ТХК в овертайме оказался сильнее ангарского «Ермака» - 1:0. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Наша старая болезнь – это «беззубая» атака. К сожалению, нет у нас ни одного нападающего, который был бы в состоянии повести за собой партнеров по нападению, - заметил главный тренер «Ермака» Игорь Жилинский. – По большому счету, у нас это уже не первая игра, где мы не можем «родить» хотя бы одного гола. И уже как традиция: больше двух голов за игру мы не забиваем. Если в обороне более или менее порядок удалось навести, то, к сожалению, забивать я за наших нападающих не могу. Отсюда такой результат. Конечно – позорище. На двенадцать нападающих - не забить ни одного гола. Ладно бы еще не забить, так еще нет огромного желания лезть на ворота. Хотя каждый нападающий считает себя мастером. К сожалению, мастерство только на словах. Будем готовиться к следующей игре. Сейчас каждое очко для нашей команды на вес золота, учитывая плотность турнирной таблицы. Конечно, рассчитывали в этой игре на большее, но имеем то, что имеем. 

- Равная игра была и с равными возможностями, - сказал наставник ТХК Владислав Хромых. - Обе команды предельно внимательно сыграли в обороне - не допускали ошибок. Поэтому и в основное время закончился вничью. В овертайме где-то нам повезло больше, лучше сработали. Поздравляю всех болельщиков с победой. Нам очки тоже очень нужны, чтобы войти в четверку лучших нужно в каждой игре приобретать какие-то очки.


 

Пресс-служба ТХК