19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Балбашев: «Русская классика» - это всегда праздник

14 января 2017 года в Москве прошла пятая по счету «Русская классика» - матч под открытым небом и визитная карточка Высшей хоккейной лиги. Директор «Спутника» Александр Балбашев, побывавший на мероприятии дал свою оценку. 

- «Русская классика» – это всегда интересно, красочно, итог большой работы организаторов, - резюмировал он. - Два года назад «Русская классика» проходила в Нижнем Тагиле, правда, тогда я был там в качестве гостя. В Москве очень понравилось. Особенно шикарный экран, на котором транслировался матч. Замечаний по организации нет, все было на уровне. 

- Много споров о том, стоит ли подобные мероприятия проводить в Москве, где публика избалована способами проведения досуга. Ваше мнение? 
- Я думаю, что такие мероприятия нужно проводить и в Москве, и в Питере, и в Рязани, и в Тагиле, и во всех городах. Не считаю, что Москву или Санкт-Петербург, или какой-то другой населенный пункт нужно обделять по причине, что там мало ходят. Приехало достаточное количество болельщиков, как из Воскресенска, так и из Балашихи. Я думаю, это необходимо и зрителям, и игрокам. Такие мероприятия всегда востребованы. 

- Вы посетили «Русскую классику» в Нижнем Тагиле в составе делегации из Краснодара, и в Москве. Можно ли их сравнивать? Если да, то какая понравилась лично вам больше? 
- Не хочу никого обижать. Москвичи старались по-своему, тагильчане приложили максимум усилий. Во всех городах было что-то, чего нет в других. В Тагиле, например, привезли танк на стадион, не думаю, что это так просто было сделать. Везде свои плюсы. Не хочу сказать, что в Тагиле была лучшая, а в столице она прошла обыденно. Нет, в Москве старались и тщательно готовились, это было видно. Думаю, всем зрителям и болельщикам понравилось. 

- Как объяснить тот факт, что в «Русской классике» побеждают исключительно гости? 
- Наверно, психология. Настрой приезжих команда доказать, что они не уступают. 

- Несколько слов о делах «Спутника». Команда вернулась из очень сложной поездки. Оцените выступление команды, и какие задачи стоят на ближайшую домашнюю серию? 
- Да, поездка была очень сложной, как по логистике, так и по соперникам. Неплохой результат показал «Спутник». Тяжелейшую травму получил Дмитрий Громов, для нас потеря любого игрока – непростой момент. Все сотрудники, тренеры, игроки желают скорейшего выздоровления Дмитрию. Любой игрок, получивший травму, всегда нуждается во внимании, как коллег, так и болельщиков. Мы стараемся поддерживать, и впредь будем это делать. Что касается домашних игр, надеемся на максимальный результат, тем более, что в последние дни дозаявки мы усилились четырьмя игроками. Надеемся на их помощь. 

Пресс-служба «Спутника»