19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Михалкевич: у многих наших игроков голова закружилась от успехов

В Тюмени местный «Рубин» по буллитам оказался сильнее волжской «Ариады-НХ» - 5:4. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Получился интересный матч, боевой. На льду было все. Эмоции, драки и красивые голы, - заметил главный тренер «Ариады-НХ» Александр Агеев. - В первом периоде мы совершили ряд «детских» ошибок, дали сопернику фору. Но потом ребята отставание ликвидировали, молодцы. Проявили характер и на зубах перевели матч в овертайм, за что им спасибо. 

- Можно сказать, что себя наши игроки переоценили, а соперников, напротив, недооценили, - сказал наставник «Рубина» Евгений Михалкевич. - Отдам должное ариадовцам, которые показали очень хороший хоккей. У гостей были задор, нацеленность на ворота, хорошее движение. В определенные моменты нам приходилось очень тяжело. Возможно, после удачной выездной серии у многих наших игроков на самом деле голова закружилась от успехов. Любой результат приходит через работу. Но она прослеживалась в нашей игре лишь местами. Хорошо, что заработали два очка, но будем разбираться. 

- Получается, пресловутая недооценка соперника дала о себе знать? 
- Во-первых, нам очень непросто даются матчи против молодых и скоростных команд. Чего стоит неудачный поединок в Санкт-Петербурге со «СКА-Невой». Желание сыграть за счет одного мастерства не дает результата. Для успеха, нужны движение и нацеленность на ворота. Честно говоря, из игры выпадала наша «черная» тройка Дмитрий Клопов – Максим Зюзякин – Артур Скородумов. Они хорошо проявили себя предыдущих гостевых матчах, но в этой встрече ничего не показали... 


Пресс-служба «Рубина»