19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Хет-трик Тридчикова помог Знарку впервые выиграть в Челябинске

Итоги матчей 23 января

В Орске продолжилась традиция, согласно которой побеждает «Нефтяник». В Кургане соперники выдали результативный период. В Челябинске и вовсе устроили голевую перестрелку. А в Тюмени множество голов не помогло определить победителя ни в основное время, ни даже в овертайме. Об этом и многом другом - в обзоре игрового дня ВХЛ. 

ТРАДИЦИЯ ДНЯ 
«ЮЖНЫЙ УРАЛ» – «НЕФТЯНИК» - 1:2 
В предыдущих двух сезонах «Южный Урал» проигрывал «Нефтянику» на родном льду. Но в то, что это станет традицией, болельщиков орчан настраивала победная серия команды Евгения Зиновьева из трех матчей, добытая в последнее время. 
23 января 2017. Южный Урал - Нефтяник
Не срослось. Альметьевцы после недельной паузы вышли на лед за победой, и смогли ее добиться, хотя «Южный Урал» и выглядел поинтереснее, особенно в первом периоде. Но во втором он был вынужден отыгрываться в первый раз, что с успехом и сделал. А вот во второй у орчан проделать тот же фокус уже не получилось. 

– Нам в первую очередь была важна победа. Мы сделали все для того, чтобы выиграть, - заметил главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев. – Да, где-то что-то получалось, где-то – не получалось, поскольку мы вышли на лед после большого перерыва. Но добились положительного результата – и это очень хорошо. 

– По игре, конечно, мы не заслужили поражения, - сказал исполняющий обязанности наставника «Южного Урала» Евгений Зиновьев. - Мы владели территориальным преимуществом, моментов больше создали. Но подвела реализация, а в третьем периоде ошибся молодой защитник: его ошибка привела к голу. Отмечу, что команда от игры к игре прибавляет, показывает хороший качественный хоккей, агрессивный, домашний. А результат…Он обязательно придет. К ребятам у меня вопросов нет, они сражались, играли в хоккей и получали удовольствие. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА 

ПЕРИОД ДНЯ 
«ЗАУРАЛЬЕ» – ХК «САРОВ» - 4:3 
В предыдущем матче в Воронеже «Зауралье» прервало пятиматчевую серию поражений. Но обыграть нынче «Буран» - задача далеко не самая сложная. Чего не скажешь о «Сарове», бьющемся за плей-офф. 
23 января 2017. Зауралье - ХК Саров
Тем не менее, команда Михаила Звягина смогла развить успех, хоть и далась эта победа ей совсем непросто. Первый период гости выиграли вчистую, но забили всего один раз. А вот первая половина второй двадцатиминутки осталась уже за курганцами, но они смогли отличиться трижды. 

Впрочем, это было только начало, потому что чуть погодя «Саров» отыгрался – забив дважды в течение минуты. И обеим командам все нужно было начинать сначала. Лучше это получилось у «Зауралья», забившего на первой же минуте третьего периода. В матче отметим – у хозяев Полторака с 2 (1+1) очками, а у гостей Демакова с двумя передачами. 

- Обоюдоострая игра была, каждая команда хотела победить, но игра в неравных составах решила судьбу встречи, - заметил после матча главный тренер «Сарова» Игорь Аверкин. - Соперник забил в этих ситуациях, а мы сыграли слабо в большинстве и меньшинстве. 

- Мы тут приехали не в лучшем состоянии после пятиматчевой серии из поражений, поэтому бескомпромиссная игра получилась, - сказал в свою очередь Звягин. - У соперника очень хороший подбор исполнителей, что он и доказал – со счета 1:3 быстренько на наших ошибках нас наказал. Да, возможно, нам где-то повезло, но без этого не бывает хоккея. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА 

ПЕРЕСТРЕЛКА ДНЯ 
«ЧЕЛМЕТ» – «БАРС» - 6:5 от 
Напомним, к этому вечеру рулевой «Челмета» Игорь Знарок никак не мог одержать первую победу в Челябинске. И перед матчем шансов на то, что это случится в игре с «Барсом» было немного, потому что казанцы под финиш регулярки разыгрались и имели за плечами серию из трех побед. 
23 января 2017. Челмет - Барс
Но когда встречаются две молодые команды, произойти может все, что угодно. Вот эта встреча и подарила перестрелку в лучших традициях хоккейного экшна. Гости вели 1:0, 3:1, 4:3 и 5:4, но уральцы раз за разом их настигали. А в овертайме опытнейший Валеев принес «Челмету» долгожданную победу. Но герои в этот вечер есть в обоих коллективах. У «Барса» это, безусловно, Архипов с 4 (2+2) очками, а также Голубев с двумя передачами. А у челябинцев хет-трик на счету Тридчикова, три результативных паса отдал Шипин, по 2 (1+1) балла у Севанькаева и Валеева, а Закарлюкин отметился двумя пасами. 

- Есть вопросы по игре в обороне и возврату назад. Хорошо, что забили пять голов, - был краток после матча главный тренер «Барса» Айрат Кадейкин

- У нас очень много проблем в обороне, - сказал в свою очередь Знарок. - Радует, что начали забивать. По самоотдаче вопросов к команде нет. В принципе игра равная. Нам повезло больше. 

БУЛЛИТЫ ДНЯ 
«РУБИН» – «АРИАДА-НХ» - 5:4 бул. 
Немало, как и в Челябинске, забили в этот вечер в Тюмени. И тут тоже хозяева смогли добиться победы, но не в основное время, что, конечно же, не удовлетворило их главного тренера Евгения Михалкевича
23 января 2017. Рубин - Ариада-НХ
Перед встречей он путем интервью пресс-службе пытался донести подопечным, что «Ариаду-НХ», несмотря на ее совсем невысокое место в таблице, совершенно нельзя недооценивать. Но, похоже, не все подопечные его услышали. А тут еще и счет был 3:1 к середине первого периода… 

В общем, расслабленность все же проскочила и волжская дружина за нее мгновенно наказала, сравняв счет. Но «Рубин» вновь вышел вперед и вновь был нагнан – за минуту до конца третьего периода. Так что очками пришлось делиться, но два все же достались тюменцам, благодаря буллиту Скородумова. Кроме него у хозяев отметим 3 (2+1) очка Потякина, 2 (1+1) балла Ложкина и две передачи Майорова. А у гостей по 2 (1+1) очка набрали Гарифулин и Чурляев

- Получился интересный матч, боевой. На льду было все. Эмоции, драки и красивые голы, - заметил после встречи главный тренер «Ариады-НХ» Александр Агеев. - В первом периоде мы совершили ряд «детских» ошибок, дали сопернику фору. Но потом ребята отставание ликвидировали, молодцы. 

- Можно сказать, что себя наши игроки переоценили, а соперников, напротив, недооценили, - сказал в свою очередь Михалкевич. - Отдам должное ариадовцам, которые показали очень хороший хоккей. У гостей были задор, нацеленность на ворота, хорошее движение. В определенные моменты нам приходилось очень тяжело. Возможно, после удачной выездной серии у многих наших игроков на самом деле голова закружилась от успехов. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

24 ЯНВАРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: 
ПЕРМЬ 
17.00* «Молот-Прикамье» (Пермь) – «Буран» (Воронеж) 
НИЖНИЙ ТАГИЛ 
17.00 «Спутник» (Нижний Тагил) – ХК «Рязань» (Рязань) 
НЕФТЕКАМСК 
17.00 «Торос» (Нефтекамск) - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 
ИЖЕВСК 
17.30 «Ижсталь» (Ижевск) – «Звезда» (Чехов) 
БАЛАШИХА 
19.00 «Динамо» (Балашиха) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 
19.30 «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Сарыарка» (Караганда) 
* Время московское. 

Пресс-служба ВХЛ