19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Алексеев: свои шансы надо реализовывать

В Нефтекамске местный «Торос» оказался сильнее «Рязани» - 3:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Очевидно, что в этом матче все решила игра в неравных составах. По статистике соперники одинаково результативно играют в большинстве, но у нас игра в этом плане не пошла, - заметил главный тренер «Рязани» Алексей Алексеев. - Возможно, что сказалось утомление. В первом периоде пропустили два гола в меньшинстве, после чего подсели, но во втором периоде играли на равных, и даже имели преимущество. Но столько большинства в третьем периоде нужно было, конечно, реализовывать. За второй и третий периоды ребят поблагодарил. Неплохая была игра с нашей стороны. 

- Отыграться было делом чести после поражения в Рязани, - сказал наставник «Тороса» Василий Чижов. - Чувствовалось, что ребята настроились на реванш, но видимо перенервничали или перенастроились. Но такого несметного количества удалений допускать нельзя, 20 минут отыграли в меньшинстве и два раза «3 на 5»! Что ж, заодно меньшинство потренировали, ребята отыграли здорово, на последнем рубеже Андрей Литвинов был надежен. Будем обязательно разбирать «дешевые» удаления. Еще раз скажу, что так действовать нельзя. Ребята в целом молодцы, пластались, игра держала в напряжении все три периода, что болельщикам, думаю, интересно. И нам интереснее играть при таком количестве зрителей. Хочется, чтобы нас не забывали и всегда поддерживали. Теперь предстоит выезд, где нам надо добывать очки перед плей-офф и подняться выше в таблице. К сожалению, приболел Артамонов, повреждения у Алешина и Волкова. Скамейка у нас получается короткая, каждая потеря для нас очень болезненна.

 

Пресс-служба «Тороса»