19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Артем Караваев: без хорошей игры вратаря мы бы ничего не смогли сделать

В Нефтекамске петербургское «Динамо» обыграло местный «Торос» - 1:0, и сравняло счет в серии 1/8 финала плей-офф – 1-1. Защитник бело-голубых Артем Караваев, а также форварды Сергей Шестаков, Виталий Карамнов и Александр Шевченко поделились мнением. 

- Во втором матче было тяжело как и накануне, - заметил Шестаков. - Плей-офф отличается от регулярного чемпионата, здесь совсем другая игра: более упорная борьба и слабых соперников нет. Все ребята большие молодцы: старались, ложились под шайбы, а Ложкин - просто лучший. Наш вратарь отстоял «на ноль» этот матч, огромное ему за это спасибо. Без надежной игры исход мог бы быть совсем другим. Мы хотели победить и мы это сделали. Спасибо всем, кто нас поддерживал и здесь, в Нефтекамске, и у экранов. 

- Эту победу заслужили все: и команда, и тренеры, и болельщики, - говорит Карамнов. - Накануне уступили 0:1 и сделали работу над ошибками: на этот раз играли более плотно, забросили гол, на который возможно не наработали в первой встрече. Мы играли как надо, по заданию - вот и результат.  

- Без хорошей игры вратаря мы бы ничего не смогли сделать, сказал Караваев. - Никита Ложкин оставлял нас в игре не один, и не два раза, продемонстрировал очень красивую и надежную игру. Мы старались помогать ему, но все равно, в огромной степени победа - это заслуга нашего голкипера.  

- Мы упорно работали на эту победу в плей-офф, первую в истории клуба, - заметил Шевченко. - Мы хотим продолжать серию, чтобы наши болельщики приходили на матчи, поддерживали команду, а мы в свою очередь будем стараться приносить им радость побед. С нетерпением едем в Санкт-Петербург, ведь все-таки здесь в Нефтекамске трибуны достаточно маленькие, а у нас в «Юбилейном» они большие и болельщиков приходит много. Это заряжает, нас гонят вперед, и хочется только побеждать. Мы играем для болельщиков и вместе с болельщиками, дома у нас будет самый настоящий «шестой игрок».

 

Пресс-служба «Динамо» СПб