19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Петр Воробьев: соперник доминировал во всех периодах, он выигрывал борьбу везде, владел инициативой

В Санкт-Петербурге местная «СКА-Нева» в овертайме оказалась сильнее «Рязани» - 2:1, и теперь счет в серии 1/8 финала плей-офф 2-0 в ее пользу. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Я считаю, что в первом периоде соперник полностью владел инициативой – у него было два выхода «в ноль». Но нам повезло – мы реализовали большинство, - заметил главный тренер «Рязани» Алексей Алексеев. – В первые десять минут второго периода также соперник нас переигрывал. Потом у нас было несколько неплохих моментов, которые мы не реализовали. В третьем периоде игра шла до гола, «СКА-Нева» смогла сравнять. В овертайме атака с ходу… Предупреждали ребят, конечно, что не надо давать бросать без помех. Будем ждать соперника в Рязани – серия продолжается. 

- Пока команды отличаются в основном в большинстве. Почему не удается забивать в равных составах? 
- Цена ошибки слишком высока, поэтому в равных составах больше стараемся играть от обороны. Когда играем в большинстве, стараемся использовать эту возможность. Статистика показывает, что в плей-офф очень многое решает большинство. 

- Я бы сказал, что мы не очень хорошо подготовили команду к этому матчу, - сказал наставник «СКА-Невы» Петр Воробьев. - На мой взгляд, соперник доминировал во всех периодах, он выигрывал борьбу везде, владел инициативой. Конечно, были выходы «один в ноль» – этого нельзя отрицать. Но, в целом, я считаю, нам повезло, что мы забили быстрый гол в овертайме. Мы к тому моменту уже перешли на три пятерки, потому что много игроков у нас выпадало.  

- В составе появились Коренев и Володин, нет Гребенникова, который накануне забросил. С чем связаны такие перестановки? 
- В плей-офф высокая плотность, поэтому надо задействовать свежие силы. Мы думали, что они сыграют не хуже, потому что Володин, например, накануне забил хороший гол за молодежную команду. К сожалению, наши надежды не очень оправдались. Я думаю, что мы вернемся к прежнему составу.  

- Пока команды отличаются в основном в большинстве. Почему не удается в равных составах?  
- Это решающие игры, поэтому команды, которые могут реализовать большинство, имеют преимущество.  

Пресс-служба «СКА-Невы»