19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ришат Гимаев: мы чуть-чуть перестроились, добавили в движении, агрессивности

В Балашихе местное «Динамо» уступило альметьевскому «Нефтянику» - 1:2, и теперь счет в серии 1/8 финала плей-офф сравнялся – 1-1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- После первой игры мы чуть-чуть перестроились, добавили в движении, агрессивности. И поэтому победили, - заметил главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев. - Теперь двигаемся дальше – едем играть на своем льду. 

- Ворота вашей команды защищал Илья Голубев. Какая часть вины за поражение в первом матче была возложена на Рейзвиха? 
- Нет, дело не в этом. В первом матче было столкновение, в котором Эдуард пострадал, вы сами видели. 

- Равная игра двух равных соперников, - сказал старший тренер «Динамо» Александр Журик. - Накануне мы выиграли, в этот раз «Нефтяник» оказался сильнее. В принципе, это плей-офф – хорошие, плотные игры, приятно их играть. 

- Вопрос обоим тренерам. Хоккей, типичный для плей-офф – множество стычек и жесткости, но после второго периода удалений почти не было – смогли настроить ребят на достижение результата без грубости? 
– Я думаю, обе команды не отошли от первоначального плана на игру, и продолжали играть в третьей двадцатиминутке в том же ключе, как и на старте встречи, - сказал Гимаев. 
– Действительно, продолжали играть, как играли, просто так сложилось, что удалось избежать нарушений правил, - поддержал коллегу Журик. 


Пресс-служба «Динамо» Б