19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Михаил Звягин: нам было просто запредельно тяжело - два периода нас соперник возил, топтал

В Кургане местное «Зауралье» в овертайме оказалось сильнее карагандинской «Сарыарки» - 3:2, и выиграло серию 1/4 финала плей-офф со счетом 4-2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Во-первых, коллегу и «Зауралье» поздравляю с выходом в полуфинал. Команда продемонстрировала запредельный настрой, при счете 0:2 появились силенки, соперник боролся до конца и удача повернулась к нему, - заметил главный тренер «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. - Курганцы, наверное, заслужили победу больше. Если анализировать, то все игры прошли в равной борьбе, кому-то больше везло, а кому-то меньше. По самоотдаче к ребятам нет претензий. Да, были какие-то ошибки допущены, на это акцент делали, но не всегда, к сожалению, молодежь с этим справлялась. Это хоккей, тем он и интересен. При счете 0:2 играли строго, дисциплинированно, потом пошли ненужные удаления, игру сломали и проиграли. Удачи коллеге в следующем раунде. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков за весь сезон. Большое спасибо за поддержку. 

- В третьем периоде вы посадили на скамейку Михаила Анисина. Был недовольны игрой? 
- Нет, он травму получил. 

- Не было ли в серии какого-то элемента недооценки соперника со стороны ваших хоккеистов в отдельных матчах? 
- Соперник очень непростой, очень организованный и никакой недооценки быть не могло. Разбирали, разговаривали. Команду просматривали в играх против «Сокола», само «Зауралье» сыграло семь матчей, делали на это акцент. К сожалению, чего-то нам не хватило. Это наши проблемы. 

- Сюжет еще тот в этом матче получился… - выдохнул наставник «Зауралья» Михаил Звягин. - Для одних все со счастливым концом, а для других, наверное, все завершилось катастрофой. Понятно, что «Сарыарка» в противостоянии была изначально фаворитом, и в день пятой встречи к ней подъехали игроки из «Авангарда». А наша команда только днем вернулась из Караганды. Сказать, что нам было тяжело – это в пустоту… Нам было просто запредельно тяжело, запредельно! Два периода нас соперник возил, топтал. В концовке пошли ва-банк, собрали в кулак все внутренние ресурсы, и фортуна оказалась на нашей стороне. В овертайме второе дыхание открылось и третье, пятое, не знаю какое. Все со счастливым концом. Хочу, конечно, поблагодарить болельщиков, был полный дворец, вдоль бортов люди стояли. Сумасшедшая поддержка была и этот фактор, думаю, сказался в концовке игры. Если посмотреть на то сумасшествие, которое творилось во дворце, значит, одну из главных задач на сезон мы выполнили. Лучший критерий оценки – это заполнение трибун. Это еще не все. Мы в полуфинале и сдаваться не собираемся. Немного повеселимся, а уже утром начнем готовиться к полуфиналу. Засучив рукава. 




Пресс-службы «Зауралья» и «Сарыарки»