19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Леонид Тамбиев: нам не хватило свежести - не бежали ножки так, как должны бежать против «Торпедо»

В Усть-Каменогорске местное «Торпедо» оказалось сильнее питерского «Динамо» - 5:2, и выиграло серию 1/4 финала плей-офф со счетом 4-3. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Я считаю, что серия была равная. Иногда инициатива переходила на сторону «Торпедо», иногда мы выглядели лучше, - заметил главный тренер «Динамо» Леонид Тамбиев. - Все решила седьмая домашняя игра. Именно домашняя. Если бы мы играли у нас дома, может быть, могли бы эту серию переломить в свою пользу. Но эта игра состоялась в Усть-Каменогорске, и моим молодым игрокам не хватило чуть-чуть свежести. Считаю, что хорошая получилась серия. Поздравляю «Торпедо с победой! От чистого сердца желаю вам дойти до конца и выиграть. В адрес своих игроков хочу сказать только хорошее. Команда у нас молодая. Половина игроков первый год играла в плей-офф Высшей лиги. Считаю, что они проявили себя хорошо, что могли на сегодняшний день, они сделали и сделали честно. В этом матче не хватило свежести, легкости. Не бежали ножки так, как должны они бежать против такого соперника. 

- Соглашусь с коллегой – серия была равная. Соперник молодой, у ребят опыта не так много, но азарт, самоотверженность компенсировали все, - сказал наставник «Торпедо» Алексей Ждахин. - Нам было очень тяжело, потому что соперник «поймал игру» и очень уверенно играл, не как молодые пацаны. Я благодарен ребятам, что те моменты, которые у нас были, мы реализовали, и за счет этого, может, и победили.


 

Пресс-службы «Торпедо» и «Динамо» СПб