19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Виталий Карамнов: главное – не останавливаться на достигнутом

По окончании дебютного для питерского «Динамо» сезона в Высшей хоккейной лиге капитан бело-голубых Виталий Карамнов подвел итоги выступления команды, а также рассказал, о том как менялся коллектив по ходу сезона. 

- Дебютный сезон для «Динамо» в Высшей лиге завершен. Та команда, которая начинала выступление в сентябре и та, которая сейчас билась в плей-офф – это две разные команды?
- Конечно, разные. В самом начале и по ходу сезона у нас были и взлеты, и падения, была текучка кадров – много ребят прошло через нашу команду. Однако ближе к концу регулярного чемпионата уже образовался определенный костяк, который смог выйти в плей-офф и выполнить задачу, которая была поставлена глобально. 

- Практически до самого конца регулярки не было твердой ясности, попадает ли команда в плей-офф. Как удалось переломить эту ситуацию в последней домашней серии? 
- Была определенная тренерская установка, да и ребята сами хотели играть дальше, а не заканчивать сезон «гладким» чемпионатом. Перед последними матчами мы максимально сплотились и выполнили задачу, которую поставили тренеры, да и мы сами себе. 

- В плей-офф команда была более собранной, все четко знали, чего хотят? 
- Да, к тому же прилетели ребята из ХК «Сочи» и неплохо нас усилили. Спасибо им за это, очень помогли «Динамо». Первый круг плей-офф играли против «Тороса» - очень хорошая боевитая команда, но нам удалось ее пройти и доказать, что мы ничуть не хуже. Против победителя регулярного чемпионата «Торпедо» также выглядели отлично, но в последнем матче нам чуть-чуть не хватило. 

- Какую оценку можете поставить команде за целый сезон по пятибалльной шкале? 
- Конечно, я поставлю пятерку, причем твердую, заслуженную пятерку. Все молодцы: и ребята, и тренеры, весь клуб в целом. И, конечно же, болельщикам отдельная благодарность, поддержка на домашних матчах в течение всего сезона была колоссальна. Столько болельщиков, сколько собиралось на наши матчи, не всегда увидишь на матчах даже в КХЛ. В этом году мы все сделали одно большое дело, спасибо клубу, руководству, команде и болельщикам. Главное, не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше в новом сезоне.

 

Пресс-служба «Динамо» СПб