19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Рубин» прекратил трудовые отношения с четырьмя игроками

Тюменский «Рубин»  не стал продлевать сотрудничество с нападающим Альбертом Загидуллиным, который находился в стане «рубиновых» на правах просмотрового контракта. Также было принято решение расстаться с защитником Станиславом Кандзюбой, а также форвардами Кириллом Шмурыгиным и Анатолием Рябовым.

Кадровые выводы по каждому из этих игроков аргументировал главный тренер «Рубина» Владислав Хромых:

- Альберт Загидуллин сейчас находится в зрелом по хоккейным меркам возрасте и должен показывать несколько другой уровень игры. Зацепись он за первое или второе звенья, то вопросов бы никаких не возникло. А выходить на площадку в четвёртом составе… Там у нас должны играть более молодые хоккеисты.

- От Станислава Кандзюбы мы ожидали большего. Помнили, как здорово он смотрелся в «Русских Витязях», да и в тверском ТХК. Но парень, что называется, немножко растерялся, стушевался. Возможно, не выдержал конкуренции. Могу сказать, что в борьбе за место в составе он других игрокам линии обороны уступил.

- Что касается Кирилла Шмурыгина, то, к сожалению, в ту игровую схему, которую я прививаю команде, он не впишется. Вроде бы игрок с техничный, но скорости не хватает. Плюс ко всему, когда мы тренировались на «земле», у Кирилла то одна проблема возникала, то другая. Можно сказать, не совсем подготовился к сборам.

- У Анатолия Рябова фактически два года не было игровой практики. В ситуации, когда действуют возрастные лимиты, ему обязательно надо попадать в тройку ведущих центральных нападающих, но, объективно говоря, сделать это было тяжело. У нас есть Константин Савенков, приехал Егор Иванов, да и Константину Белову и Евгению Волкову он на предсезонной подготовке уступил. Нет никакого смысла держать шесть звеньев нападающих.


Пресс-служба ХК «Рубин»