20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Дэйв Кинг: мы были удивлены настолько высоким уровнем «СКА-Невы»

Помощник главного тренера олимпийской сборной Канады Дэйв Кинг признался пресс-службе ВХЛ, что сборная Канады осталась под впечатлением от хоккея, продемонстрированного «СКА-Невой» в матче за 3-е место на мемориале Пучкова в Санкт-Петербурге (4:0).

- Вы играли против команды из низшей лиги. Ощущалась ли разница в классе?

- «СКА-Нева»– это молодая команда, с большим количеством молодых игроков в составе. Мы считаем, они играли очень хорошо сегодня. Эта была добротная игра в их исполнении, голкипер (Константин Волков –прим.ред.) был просто великолепен, а количество голевых моментов, которые они исправно создавали, оказалось крайне внушительным. А главное, все эти подходы были очень опасны. Я думаю, что наши ребята оказались достаточно впечатлены настолько молодой и классной для своего возраста командой. Мне кажется, в этом составе «СКА-Невы» кроется достаточное количество кадров, которые являются будущим главной команды СКА.

- Как можете оценить хоккей «армейцев», напомнил ли он Вам стиль АХЛ –американского прототипа Высшей лиги?

- Что-то общее есть. В первую очередь это хорошо обученная тренерским штабом команда. Очень хорошая организованная. Они ловят отличный игровой ритм и задают приличный темп. Их парни были крайне энергичны и навязывали силовую борьбу в лучших традициях команд АХЛ. Опять-таки молодежь, которая пытается пробить себе дорогу в будущее и показать себя с лучшей стороны, чтобы утвердиться в мире взрослого хоккея. Мы были по-настоящему удивлены, увидев такого соперника, потому что изначально предполагали, что сегодняшний матч должен сложиться чуть легче, чем получилось в итоге – и в этом заслуга ребят из «СКА-Невы».

- Есть ли какие-либо полезные аспекты для вашей команды в таких играх, когда класс оппонента на бумаге заведомо ниже вашего?

- Конкретно сегодня «Нева» играла очень быстро, они очень опасно разыгрывали лишнего, благодаря чему, например, наши ребята сегодня отлично потренировали игру в меньшинстве. К тому же в отличие от «СКА-Невы» мы играли вчера поздний матч, а уже сегодня днем выходили на новую игру с лучше отдохнувшим соперником – это тоже было трудное и важное испытание для нас. Мы очень довольны тем, что у нас на турнире был такой поединок, как сегодня. Она помогла нам взглянуть на вещи по-новому.

- Вы сказали, что в этой команде – будущее СКА. А можете отметить кого-нибудь конкретно, кто смог бы стать звездой в КХЛ, а может и в Северной Америке?

- Я, конечно, не изучал пристально и поименно каждого их игрока. Но когда я утром взглянул на стартовый состав, то увидел достаточно знакомых для себя фамилий. Многие из них были задрафтованы в разные годы разными командами из разных американских лиг. И я могу Вас заверить: в этом составе очень много будущих звезд Континентальной лиги, часть из которых готова играть на этом уровне уже сейчас. А некоторые из них, вполне возможно, покорят и НХЛ.


Пресс-служба ВХЛ