19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Сидоренко: ставим задачу выиграть домашний турнир

В Пензе стартует предсезонный турнир с участием четырех команд ВХЛ. Накануне турнира интервью пресс-службе ВХЛ дал главный тренер хозяев – пензенского «Дизеля» Андрей Сидоренко.

- Какая задача стоит перед «Дизелем» на домашнем турнире?

- Ставим задачу выиграть. Мы во время предсезонки проделали огромный объем работы и хотелось посмотреть, как будет выглядеть команда. Тем более, дома. Сами понимаете, болельщики. Хочется их порадовать.

- Как вы думаете, каким будет интерес болельщиков к турниру, все-таки пока еще это вариант «летнего хоккея»?

- Хоккей в Пензе всегда любили и продолжают любить. Болельщики соскучились по хоккею, и я уверен, что интерес будем большим. Может аншлагов и не будет, но больше, чем на половину дворец заполняться будет наверняка.

- Довольны ли вы селекцией?

- Каждая команда формируется по своим финансовым возможностям. И мы стараемся сделать боеспособный коллектив, который готов решать поставленные задачи.

- Планируете ли еще кем-то укрепиться?

- Работа на трансферном рынке не завершилась. Надеюсь, что еще у нас появятся новые игроки.

- Одним из самых значимых приобретений стал нападающий Роман Людучин, последние сезоны выступавший в КХЛ. Как удалось пригласить такого опытного игрока?

- Роман воспитанник пензенской хоккейной школы. Мы с ним подписали контракт на один сезон. Это было совместное решение руководства клуба и игрока.

- Наверное, он будет главной фигурой в вашей команде, станет ее лидером? 

- Наша задача создать сплоченный коллектив, где каждый игрок готов играть на команду и приносить максимум пользы. Бесспорно, Роман имеет огромный опыт и очень верим в то, что он нам поможет решить поставленную задачу на сезон.

Пресс-служба ВХЛ