12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Черкас: радует, что на нас в предсезонке пришло больше, чем на КХЛ в Нижнекамске

Генеральный директор ХК «Динамо Санкт-Петербург» Сергей Черкас после дебютного матча хозяев на мемориале Шилова против «Ермака» (5:0) признался пресс-службе ВХЛ, что приятно удивлен количеством зрителей, пришедших на игру «бело-голубых».

– Сергей Михайлович, ожидали увидеть такую посещаемость в день, когда в городе играют СКА и «Зенит», да еще и в товарищеском матче?!

– Честно говоря, неожиданно! Но приятно, особенно при условии, что на нас пришло больше, чем ходят на матчи КХЛ в Нижнекамске. А так, конечно, удивительный результат, потому что два таких культовых клуба, как «Зенит» и СКА, проводят параллельно свои игры – этот факт показывает, что у нашего клуба уже имеется свой зритель, и нас это не может не радовать. 

– Когда в прошлом году презентовали «Динамо», говорилось, что одна из приоритетных задач – как раз-таки восстановление той советской базы болельщиков ленинградского «Динамо». Прошел лишь год, прогресс на лицо?

– Конечно. Я думаю, что вообще у нас в этом году трибуны будут заполняться еще больше. И мы по-настоящему сейчас чувствуем, что появляется тот болельщик, который реально болеет именно за «Динамо». Здорово, что и ребята своей игрой дарят надежду на то, что этот сезон будет успешнее и интереснее предыдущего. Ну а когда команда выигрывает, то и болельщик радуется сильнее.

– В этом году «Юбилейный» перешел в единоличное использование «Динамо». Насколько это важный момент в продвижении клубного бренда?

– Это приятно, конечно, но мы не сильно обращаем внимание на присутствие или отсутствие «СКА-Невы», более того, у нас с ними достаточно плотное сотрудничество. Однако, разумеется, нас радует, что «Юбилейный« сейчас окрашивается в динамовские тона.

– Команда достаточно изменилась за лето, однако все взаимодействия на льду смотрелись достаточно органичными. Можно ли сказать, что процесс обновления оказался безболезненным? 

– Это, пожалуй, даже не процесс обновления, а, скорее, процесс комплектования состава, который в этом году прошел успешнее. Потому что когда команда только создается, как в прошлом году, то еще не многие верят в потенциал ее развития и в общем-то боятся в нее идти. А когда команда уже имеет за спиной успешный сезон, то сразу увеличивается и количество предложений. В это межсезонье мы просмотрели много игроков и даже есть ребята, которых нам было бы интересно подписать, но мы этого не можем себе позволить, так как имеем уже достаточно слаженный и хороший коллектив – комплектование состава уже закончено.

– В конце матча был интересный момент. Счет 5:0, игра сделана, остается чуть больше минуты. Но когда «Ермак» остался втроем, тренерский штаб моментально взял тайм-аут. Значит ли это, что на большинство в этом году делается особый упор?

– В прошлом году это был наш большой недостаток. Очень много играя в большинстве, мы не могли реализовать те моменты, которые позволили бы вырывать матчи. Ведь не секрет, что та команда, которая слабо играет в неравных составах, не может добиваться больших результатов. И сейчас, конечно, пока идет подготовительный этап, тренеры максимально используют возможность, чтобы в боевой обстановке отработать игру в численном преимуществе.

Пресс-служба ВХЛ