19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Жилинский: пока, кроме одного звена, в нападении выделить просто некого

Главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский после домашнего поражения от «Нефтяника» (1:2) на пресс-конференции поделился своими впечатлениями от игры: 

- Забрасывая всего одну шайбу в матче с таким соперником как «Нефтяник», очень трудно рассчитывать на победу. В последних двух матчах из четырех голов три приходятся на долю одного звена, в котором играют два совсем молодых пацана. Остальные нападающие, извините за выражение, возят по площадке трусы. Разговоров перед матчами очень много – мол, давай-давай – а на деле большие претензии к тем, кто в силу возраста и опыта должен претендовать на роль лидеров. Пока, кроме одного звена, в нападении выделить просто некого. Готовясь к следующему матчу, обязательно будем думать по составу – изменения обязательно последуют.

- Болельщики отмечают, что уже не первый раз, уступая в счете с минимальной разницей, вы не меняете вратаря на шестого полевого игрока. 

- Для того, чтобы заменить голкипера, надо либо играть в зоне соперника, либо хотя бы иметь под контролем шайбу. Сегодня мы планировали заменить вратаря на шестого игрока, проговаривали варианты кто выйдет на площадку шестым полевым. Но шайба в последние полторы минуты все время находилась в нейтральной зоне, причем ходила от одной команде к другой, а потом и вовсе переместилась в нашу зону. Поэтому никакой возможности заменить Илью Коновалова у нас не было.

Пресс-служба ХК «Нефтяник»