12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Трушков: улучшение моей статистики связано с доверием тренеров

Голкипер Александр Трушков провёл несколько отличных матчей за подмосковный «Химик» и в минувшую пятницу присоединился к основе «Спартака». Попав в заявку на игру со СКА, вратарь заменил по ходу встречи при счёте 0:4 Никиту Беспалова и не позволил больше забить нападению петербургской команды.

- Проиграли, обидно. Спасибо тренерам, что выпустили меня. Я вышел при счёте 0:4 и моей задачей было сохранить его – спасибо ребятам, помогли, дали нормально войти в игру, - сказал Александр Трушков.

- Неожиданным ли для вас стал выход на смену Никите Беспалову?

- Когда счет стал 0:4, я понял, что выйду. Посмотрел на Вадима Сергеевича, он кивнул и сказал: «Давай». Команда помогла мне войти в игру. Каждый из хоккеистов делает свою работу в обороне. Поэтому вошёл в игровой ритм спокойно. 

- В «Химике» в этом сезоне у вас резко улучшилась статистика. С чем это связано?

- С доверием тренеров. До этого, если ты одну игру сыграл хорошо, продолжаешь играть, если пропускаешь больше трех шайб – тебя сажают на лавку. Тяжело войти в игру, когда мало играешь. Поэтому спасибо тренерскому штабу, в этом году мне доверяют, я играю и нахожусь в тонусе. В ВХЛ хороший уровень мастерства и хороший хоккей.

- Перед игрой со СКА команда была настроена на победу?

- У меня было четыре тяжелых игры в «Химике», после чего я в ночь приехал в Москву. В нашей команде всегда царит дух победы - все хотят победить, но пока, к сожалению, не получается.

Пресс-служба ХК «Спартак»