19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Зиновьев: у нас была недооценка в игре с ЦСК ВВС

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев подвел итоги домашней серии, в которой команда выиграла у ХК «Саров» и «Дизеля», но уступила ЦСК ВВС и «Барсу».

- Рассчитывали сыграть эту серию гораздо лучше и убедительней. И предпосылки к этому были. Для меня было неожиданностью, что мы оступились на Самаре и Казани. По статистике мы пропускали меньше двух голов за игру, и это был очень хороший показатель. И для меня ЧП, что команда пропустила в двух последних матчах девять голов, играя дома. Мы их проанализируем, обязательно сделаем выводы, чтобы ситуацию исправить в ближайшие время. 

- Была ли недооценка соперника, или сказались другие факторы? 

- В игре с Самарой, конечно, была недооценка. Червячок в голове сидел, что мы лидеры и играем с аутсайдерами. Возьмем эти три очка малой кровью. Мы пытались из головы это выгнать, но не достучались. Плюс нарушение игровой дисциплины привел к такому результату. Хотя мы имели территориальное преимущество. 

- Незасчитанная шайба в игре с «Барсами» повлияла на ход встречи? 

- Конечно, повлияла. При счете ноль-ноль - забей, и игра совсем по-другому бы складывалась. Мы - команда, которая любит и умеет играть на контратаках, когда мы ведем в счете, все проще дается. Соперник вынужден лезть, отыгрываться, и мы их ловим на ошибках. А в этих матчах мы были вынуждены отыгрываться, и такие моменты определяют ход событий в матче. 

- Впереди у нас 7 выездных игр. Совсем скоро нам играть с питерскими клубами, лидерами турнирной таблицы. Дома они будут играть первым номером. 

- Волей календаря в первом круге мы играем и попадаем на свежих соперников. Исходя из реалий, будем выстраивать модель игры. В Санкт-Петербурге знаем, что команда любит и умеет атаковать, играет первым номером. Будем играть в свою игру, и ждать ошибок соперников. Постараемся реализовывать те моменты, которые будут возникать. 

- Какая ситуация с лазаретом? Кто его пополнил? 

- Получили травмы Александр Куршук и Роман Музычко. Пока неизвестно, на какой срок. Поправился Илья Суслопаров. 

Пресс-служба ХК «Южный Урал»