19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Попихин: моя команда показала отличный хоккей, мы больше владели инициативой, создавали хорошие моменты

Главный тренер «СКА-Невы» Евгений Попихин подвел итоги петербуржского дерби, в котором его подопечные проиграли «Динамо» по буллитам (0:1 Б).

- Поздравляю «Динамо» с победой, сегодня была отличная игра. Скажу, что моя команда показала отличный хоккей, мы больше владели инициативой, создавали хорошие моменты. Единственное, что создавая эти моменты, уже вторую игру не можем пробить вратаря. По накалу и по отдачи этот матч был сродни плей-офф. Зрители создали отличную атмосферу, я получил сегодня удовольствие. 

- Если сравнивать сегодняшнее дерби с игрой 9 сентября: что не получилось тогда и какие ошибки удалось исправить сегодня?

- В том матче соперник использовал практически все моменты, которые создал, у «Динамо» была стопроцентная реализация, поэтому мы и проиграли. В сентябре мы сделали много индивидуальных ошибок, а сегодня этого не было. Команда играла организованно, в том числе и в меньшинстве. Мы разбирали этот компонент у «Динамо», ведь они идут на первом месте по реализации большинства. Парни сегодня здорово пластались. 

- В состав из главной команды СКА спустили Алтыбармакяна, Мальцева. Не хотели бы еще Рыкова заполучить?

- У меня в команде все хорошо с защитниками. Много молодых ребят, им нужно давать играть, чтобы они себя проявляли. Игроки, пришедшие из основы, сегодня сыграли хорошо, единственное, что если ты приходишь из главной команды, ты должен забивать.
 
- Сегодня игра завершилась только в серии буллитов. Можете ли сказать, что команды действительно равные и дальше тоже будут показывать равную игру?

- Трудно сказать. Все команды равные и, выходя на матч, никогда не знаешь, выиграешь или нет. Здесь в Высшей лиге можно у любого выиграть и любому проиграть. Чемпионат очень интересный, тут многое решают такие моменты, как вбрасывания, большинство, меньшинство, стандарты. 

Пресс-служба ХК «Динамо»