19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Ждахин: соперник был быстрее нас во всех моментах

Главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин подвел итоги домашнего матча со «СКА-Невой», в котором его команда проиграла 2:4.

- Сегодня соперник был быстрее нас во всех моментах. Скорости вы видели. Два разных уровня, и следствие этого были допущены все эти ошибки.

- Сегодня вы пошли на серьезные изменения в сочетаниях звеньев. В частности, Меньщиков провел первую игру за основную команду. Это от того, что терять было нечего?

- Мы планировали привлекать его в первую команду, и именно с сильным соперником хотели посмотреть на что он способен. Экзамен он выдержал. Лишь бы не ломался, не травмировался. А так, молодец! Остальные сочетания смотрели на предсезонных турнирах. Из-за травмы Игнашина в первом периоде пришлось менять звенья.

- В эпизоде с первой пропущенной шайбой Бренден Миллер как-то уж слишком медленно ехал к свободной шайбе у лицевого борта.

- Не хочу перекладывать вину полностью на игроков. Раз мы его выпустили, значит, есть и наша вина. В эпизоде с первой шайбой была потеря в средней зоне. Защитникам не удалось поменяться, они явно переиграли смену. Может они поднаелись. Может по ситуации стоило проще сыграть, нельзя было терять в средней зоне.

- Алексей Геннадьевич, судя по крайним результатам, команда переживает кризис. В чем вы видите причины и когда удастся преодолеть этот спад?

- Я знаю причины, способы решения, но это внутренняя кухня команды. Рассказывать не буду.

Пресс-служба ХК «Торпедо»