19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Карпов: позвонили из «Рубина», и все решилось за пару часов

Защитник «Рубина» Сергей Карпов, подписавший контракт с командой в день матча с «Челметом» (1:2 ОТ), поделился впечатлениями от игры и рассказал о своем переходе.. С 2012 по 2014 годы он уже играл за тюменцев, проведя больше полутора сотен поединков.

- Было тяжело сыграть с корабля на бал, едва успев приехать в команду?

- Нет, легко. Партнёры – молодцы. Мы много времени проводили в атаке. Просто надо было больше забивать. Создали немало моментов, но не реализовали. А так всё нормально, - отметил Карпов после матча.

- Когда 22 октября вы играли в Тюмени против «Рубина» за «Торос», уже были предпосылки к переходу?

- Нет, никаких. В начале ноября в трёх выездных матчах мы ни разу не пропустили, привезли шесть очков из Китая. После этого генеральный директор «Рубина» Николай Бабенко позвонил и спросил: есть ли желание вернуться. Я ответил: да, конечно. И за пару часов всё решилось.

- С «Челметом» не хватило физики или удачи?

- Надо было сыграть попроще, построже в обороне. С «физикой» у нас всё нормально. «Челмету» мы ни в чём особо не уступили. Более того, создали возможностей на несколько матчей вперёд. Шансов у нас в Челябинске было – куча. Где-то надо было просто понапористее и хладнокровнее сыграть в завершении.

Пресс-служба ХК «Рубин»