23 Май

ТРГ

2:3

(0:0 0:1 2:2)

ХИМ

25 Май

ХИМ

0:4

(0:1 0:2 0:1)

ТРГ

27 Май

ТРГ

5:2

(2:1 1:0 2:1)

ХИМ

Лауреаты недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийского соревнования по хоккею «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» сезона-2017/2018 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок». 

лучшим голкипером признан Александр Хомутов (1990) из «Ермака», который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отражая в среднем 97,8% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 0,52. В одном матче Александр оставил свои ворота в неприкосновенности

лучшим защитником стал Илья Антоновский (1989) из «Сарыарки», в активе которого в двух матчах 1 (0+1) балл за результативность при показателе полезности «+4». 

лучшим нападающим недели стал Сергей Тополь (1985) из «Сарыарки», в активе которого в двух матчах 4 (2+2) балла за результативность при показателе полезности «+4». Одна из его шайб стала победной.

лучшим новичком стал нападающий из «Барса» Артем Расулов (1996), на счету которого в трех матчах 3 (2+1) балла за результативность.

 * В номинации «Лучший новичок» может участвовать Хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.

Пресс-служба ВХЛ
Наверх