19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ахмед Гимбатов: этот фестиваль напомнил мне мое детство

Нападающий «СКА-Невы» Ахмед Гимбатов, принявший участие в фестивале, посвящённом инклюзивному творчеству воспитанников детских садов, рассказал, что многое в мероприятии напомнило ему о собственном детстве. 

– Ахмед, твой брат сказал, что для него это первый опыт участия в событиях такого рода. У тебя аналогично?

– Да, я тоже в первый раз, как и Магомед. Нас отправили от клуба. Всё очень понравилось. Заряжает позитивом, какие-то положительные эмоции получаешь от происходящего. Хотелось бы, чтобы почаще на такие мероприятия отправляли.

– Ничего из детства не напомнило?

– Конечно, напоминает. Из детских лет многое: и школьные годы, и из детского сада. Мне было бы очень приятно в то время, когда сам был ребёнком, если бы на подобные мероприятия приходили какие-нибудь приглашённые гости, в роли которых сегодня выступаем мы.

14 декабря братья Гимбатовы приняли участие в открытом петербургском фестивале детских садов «Шире круг», проходившем в купчинской гимназии №587. По завершении официальной части фестиваля была организована большая фотосессия с нападающими «СКА-Невы». На мероприятии также присутствовал актёр театра и кино Андрей Ургант.

Пресс-служба ВХЛ