19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Душкин: лидеры ушли, а у тех, кто остался, исполнительского мастерства не хватает

Главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин после поражения от «Звезды» (1:4) подвел итоги игры и рассказал о последних изменениях в составе команды.

- Игра была равная. В исполнительском мастерстве соперник нас превзошел. Это к тому, что лидеры ушли, а исполнительского мастерства у тех, кто остался, не хватает. В целом, я не удручен, мне игра понравилась – такая боевитая, хорошая. Мне не за что ребят упрекнуть. Они бились, старались. Поэтому, забыли – идем дальше, готовимся.
 
- Уход Лапина, теперь уход Моисеева можете прокомментировать? Это плановая ротация, или они будут переданы в другой клуб и разгрузят платежную ведомость?

- Вы же больше меня все знаете. Вы уже ответили на этот вопрос. Если вы хотите это от меня услышать, то я этого говорить не буду. Уехал Моисеев, ну и удачи ему. А комментировать действия клуба-партнера я не могу.
 
- Ждать их возвращения?

- Нет, они уже в другой команде. Вы же знаете об этом прекрасно и с коллегами этой информацией уже поделились. Для чего эти вопросы поднимать на пресс-конференции? Для меня уезд Моисеева тоже стал неожиданностью. Но я не знаю, почему это произошла, я знаю только, что он уже в другой команде. Не в «Северстали».
 
- Кого-то ждать из Череповца, например, из «Алмаза»?

- Вы же читаете прессу, там пишут, что «Северстали» в КХЛ не будет. Ну, надо прорабатывать дальше то, что они будут делать. «Югра» уже освобождается от игроков. Пойдет ли по этому пути «Северсталь»? – я не знаю. Может быть, она и останется в КХЛ, дай бог. В лучшем случае они пришлют нам кого-то из молодых ребят…
 
- А что нам остается делать?

- Нет, мы все равно играем, боремся, пытаемся, ищем. Но, честно говоря, рынок настолько скудный и брать абы кого не хочется. С утра до вечера занимаемся поиском игроков. Это тяжело даже при наличии каких-то финансов.
 
- Надо еще и физику поднять, а то многие в третьем периоде еле двигались…

- Вторую игру в три звена играть – как ни подтягивай физику, все равно подсядешь. 

Пресс-служба ХК «Ижсталь»