19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Челмет» устроил кошмар для «летчиков», а «бобры» были сильнее «барсов»

«Челмет» устроил кошмар для «летчиков», а «бобры» были сильнее «барсов»

Второй игровой день ВХЛ в 2018 году включал в себя два матча, в которых сразились команды из нижней части таблицы.

ЦСК ВВС - «Челмет» - 1:5

Челябинцы, в отличие от их сегодняшего соперника, за возможность выхода в плей-офф пока цепляются, и шансы неиллюзорны - к новогодней паузе «Челмет» отделяло от 16 места восемь очков. «Летчики» же далеко отстали даже от прямых конкурентов, занимают последнее место и уже вряд ли спасут этот сезон.

Тем не менее, игра в Самаре поначалу проходила на равных - первый период команды провели, обмениваясь атаками, и отличились по разу, уйдя на перерыв с результативной ничьей 1:1. Второй отрезок начался с удаления защитника челябинцев Евгения Петрикова, которое самарчане реализовать не смогли. А Петриков, едва выйдя со скамейки штрафников, подключился к атаке и отправил шайбу в ворота хозяев. Следующие семь минут были настоящим кошмаром для «летчиков» - челябинцы забили еще три гола подряд, причем Петриков стал главным героем голевого отрезка, записав на свой счет дубль. К экватору матча «Челмет» вел уже 5:1. И на оставшееся время зацементировал оборону, сыграв по счету - самарчане так больше и не смогли пробить их голкипера.

Благодаря этой победе «Челмет» поднялся с 23 на 22 строчку в таблице, от «Рубина», который замыкает «кубковые шестнадцать», челябинцев теперь отделяет 5 очков.

«Барс» - «Спутник» - 1:2

А вот казанцам, которые наравне с «Челметом» продолжают подбираться к зоне плей-офф, сегодня не удалось продвинуться выше. Им противостоял «Спутник», вторая команда с конца таблицы, и предыгровая расстановка сил говорила в пользу «Барса». Но тагильчане сумели навязать свою игру с самого начала.

Казанцы на первых же минутах получили два удаления подряд, и «бобры» забили в формате 5 на 3. Далее раз за разом удалялись уже гости, но «Барс» использовать свои шансы не смог. В середине второго периода зозяева таки сравняли счет, но ничья 1:1 продержалась совсем недолго - «Спутнику» потребовалось менее трех минут, чтобы выйти вперед. Отличился Николай Владимиров, и эта шайба стала для гостей победной. 

Тагильчане все еще катастрофически далеки от зоны плей-офф, но на одну строчку - с 26 на 25 место - они после сегодняшнего поднялись. «Барс» остается на 19 строчке, до плей-офф - 2 очка.

8 ЯНВАРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ:

ЧЕХОВ
13:00* «Звезда» (Чехов) – «Сокол» (Красноярск)

ЦЗИЛИНЬ
13:30 «Ценг Тоу» (Цзилинь) – «Металлург» (Новокузнецк)

ПЕРМЬ
15:00 «Молот-Прикамье» (Пермь) – «Рубин» (Тюмень)

НЕФТЕКАМСК
15:00 «Торос» (Нефтекамск) – «Зауралье» (Курган)

ИЖЕВСК
16:00 «Ижсталь» (Ижевск) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск)

АЛЬМЕТЬЕВСК
17:00 «Нефтяник» (Альметьевск) – «Сарыарка» (Караганда)

ВОСКРЕСЕНСК
17:00 «Химик» (Воскресенск) – «Ермак» (Ангарск)

*время московское

Пресс-служба ВХЛ