19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Марк Скутар: когда чувствуешь доверие, то начинаешь проявлять себя

Игрок обороны «Металлурга» Марк Скутар по результатам минувшей семидневки сумел набрать 3 (0+3) очка в четырех матчах и был признан лучшим защитником лиги. В интервью пресс-службе ВХЛ Марк рассказал о том, как узнал об этом.

- Марк, поздравляем вас со званием лучшего защитника недели. Удивились, когда узнали?

- Спасибо! Когда я пришел на тренировку, ребята стали шутить, что вот, мол, ты лучший защитник недели. Для меня это было неожиданным, потому что не так много очков набрал на прошлой игровой неделе. Когда чувствуешь доверие, начинаешь проявлять себя. Неплохая статистика у меня благодаря хорошим партнерам по команде. Да и вообще у нас команда в этом году собралась боеспособная. 

- Вы заработали хороший показатель полезности, но и также смогли отличиться тремя передачами. Любите подключаться к атакам?

- Да, больше нравится играть в атаке, чем в защите. Всегда любил подключаться к атакующим действиям. 

- Спрашиваю у вас как у защитника: бывает такое, что хороший силовой прием приносит больше эмоций, чем, например, результативная передача? 

- Мне больше нравится передачи отдавать, чем применять силовые. Я такого плана игрок, что люблю забивать, набирать плюс/минус, в большинстве играть, но и в меньшинстве тоже приходится. 

- Силовые приемы вы хоть и не любите применять, но штрафного времени у вас достаточно – 56 минут. Бывает желание скинуть краги?

- Когда надо, скину. Такое большое количество минут у меня из-за разговоров с судьями (смеется). Эмоции брали верх. Так я всего минут шесть получил за подножки, а все остальное время – это мои разговоры с судьями. В одном матче мне за это дали тридцать минут. Я возмутился тем, что меня толкнули в спину, а нарушителя не удалили. И потом я уже все высказал одному человеку (смеется). И получил свои заслуженные тридцать минут.


Пресс-служба ВХЛ