3.97
2.48

:

«Русская классика». «Зауралье» - «Рубин» - 0:4

Сегодня в Кургане на стадионе «Центральный» состоялась шестая по счету «Русская классика», в которой «Зауралье» принимало тюменский «Рубин».

Хозяева активно начали встречу и даже имели двойное численное преимущество, но забросить не сумели. А вот гости своим большинством воспользовались: Артем Михеев огорчил вратаря курганской команды.

Во втором периоде хозяева имели возможности отличиться, но здорово действовал вратарь гостей Егор Назаров. Свой шанс использовал Павел Варфоломееев, увеличив преимущество тюменской команды - 2:0 после второго периода.

В третьей двадцатиминутке гости уверенно действовали по счету, стараясь минимизировать ошибки в обороне и использовать контратаки. Такая игра принесла им успех: сначала Денис Давыдов первым успел на добывании, а затем Вадим Кравченко завершил сольный проход точным броском - 4:0.

Традиция продолжается - хозяева дарят праздник своему городу, а гости снова побеждают в «Русской классике», вот уже шестой раз подряд.

«Рубин» сделал подарок своему тренеру Андрею Кирдяшову, который получил самовар уже во второй раз. В 2014-м году Кирдяшов уже брал главный трофей «Русской классики» в составе «Южного Урала».