19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Шевченко: на «Витязь» выйдем с горячим сердцем и холодной головой

Нападающий «Динамо» Александр Шевченко в беседе с пресс-службой ВХЛ поделился ожиданиями от предстоящего выставочного матча ВХЛ – КХЛ.

– Состояние хорошее, боевое. Мы начинаем готовиться к плей-офф уже, и, думаю, игра с «Витязем» будет хорошей проверкой для нас. Как отдельных игроков, так и команды в целом. 

– Сколько раз сегодня на тренировке прозвучало слово «Витязь»?

– Не очень много. Мы спокойно готовимся, как и к любой другой игре чемпионата. Ибо всё должно быть равномерно, без заскоков и лишнего мандража, кто бы против тебя ни выходил. 

– Ты один из лучших бомбардиров лиги, лучший в команде, важно ли для тебя сверкнуть именно завтра перед командой КХЛ?

– Я не задумывался об этом. Буду играть на своем максимуме завтра, а прямой задачи сверкнуть как-то на глазах у «Витязя» у меня нет. 

– Несмотря на то, что ты провел несколько сезонов в КХЛ с несколькими командами, с «Витязем» ты пересекался лишь дважды. С «Атлантом» победил 7:3, с «Югрой» проиграл 0:1. Помнишь эти матчи?

– Так, отрывками, помню, кстати. Хорошие команды были. И «Атлант», и «Югра». Я всегда был рад, что играю там. Да и сам «Витязь» тогда демонстрировал хороший быстрый хоккей. 

– Как считаешь, будучи человеком, который играл на уровне КХЛ, на чем надо сконцентрироваться и в чем прибавить, чтобы победить завтра?

– Надо играть просто в свой хоккей. Без лишнего нагнетания. Потому что у ребят из «Витязя» тоже две руки, две ноги, одна голова – как и у нас. Ничего сверхъестественного нет, хорошая команда уровня КХЛ, но мы тоже не пальцем деланы. Так что будем стараться выходить с горячим сердцем на эту игру. И холодной головой.

Выставочный матч между петербургским «Динамо» и подольским «Витязем» состоится завтра, 9 февраля, на главной арене «Юбилейного». Начало матча в 18:30 по московскому времени. 

Пресс-служба ВХЛ