19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Ждахин: работы предстоит много

Главный тренер «Ермака» рассказал о планах на межсезонье.


Ангарский «Ермак» вышел из отпуска. Игроки и тренеры впервые в этом сезоне собрались на рабочее совещание-летучку.

Главный тренер Алексей Ждахин познакомил новичков со штабом команды, обрисовал рабочий план на весь предсезонный тренировочный сбор. Были обозначены приоритеты на первые дни, а также озвучен план на весь цикл подготовки:
- До конца недели команда будет проходить тесты по функциональному и физическому состоянию. Тесты для нас, как пища для размышления, в каком направлении ориентировать игроков, чего от них ждать.
С 16 июля команда проводит двухразовые тренировки.
С 19 июля планируем выход на лед, чередуя его с землей (кроссы, тренажерный зал, ОФП). Отработка технико-тактических навыков, утром - на льду и в зале, а вечером - только лед.
18-19 августа играем с «Челметом» в Челябинске, оттуда - сразу в Орск на турнир, 27-28 августа предстоят матчи с «Титаном» в Клину, и есть планы провести две игры с «Соколом» в Ангарске. С красноярцами пока идут переговоры.
Главное сейчас - просмотреть ребят, определится с составом, ротация будет однозначно, кто-то уедет, пригласим новых - время есть. Начинаем не с нуля, костяк остался. Требования, которые мы ставим, ребята знают, донесут их и до новоприбывших. Работы предстоит много, два месяца быстро пролетят, так что работать начнем без раскачки.

Пресс-служба «Ермака»