14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Новая эмблема «Спутника»

На логотипе нижнетагильского клуба изображен бобер.

Хоккейная команда «Спутник», вступает в сезон Высшей хоккейной лиги 2012-2013 годов с обновленной эмблемой. Новым символом нижнетагильских хоккеистов стал бобер.

- Смена эмблемы - важный шаг в более чем 60-летней истории нашего клуба. Необходимость обновления эмблемы, считаю, назрела давно. Старому логотипу уже более 10 лет, он потерял свою актуальность и индивидуальность. Бобер же символизирует трудолюбие, целеустремленность, работу в команде. Все это присутствует в игре наших ребят. Сами видите, мы выгрызаем победы у всех, даже лидеров чемпионата. В прошлом сезоне поставили себе цель и, как бы трудно не было, но реализовали ее и вышли в плей-офф. Никогда еще логотип «Спутника» не был так свеж и современен. Думаю, он откроет нам новые возможности и вдохновит на новые победы, – прокомментировал смену логотипа председатель правления спортивного клуба «Спутник» Александр Смелик.

Смена эмблемы стала вторым этапом в ребрендинге нижнетагильской команды. В прошлом году хоккеисты «Спутника» сменили бело-сине-красную форму на оранжевые майки, выполненные в корпоративных цветах генерального спонсора, которым является научно-производственная корпорация «УВЗ». Так как старый логотип перестал соответствовать по цветовой гамме и дизайну новой игровой форме, было разработано большое количество вариантов новой эмблемы. На один из них вдохновил действующий талисман команды – бобер, который вот уже на протяжении нескольких лет приветствует со льда хоккеистов и болельщиков перед каждым домашним матчем.

Новая эмблема уже появилась на обновленном ледовом поле домашней арены «Спутника» - Дворца ледового спорта имени В.К. Сотникова. В начале сентября хоккеистам торжественно выдадут новые майки. Но смена логотипа станет далеко не последним новшеством – болельщиков в этом сезоне ждет еще много сюрпризов.