19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Мисхат Фахрутдинов: «Торос» - кубковая команда, мы знали об этом, но пробить не смогли

Главный тренер «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов прокомментировал итоги первого матча плей-офф с «Торосом», в котором его команда потерпела поражение со счетом 1:3.

- В матче с таким грозным кубковым соперником важно не пропустить. К сожалению, в первом периоде за шесть секунд до конца пропустили гол из ничего. Потом сложно отыгрываться. Психологическое преимущество перешло к сопернику, который умеет играть. Это кубковая команда. Мы об этом знали, но пробить не смогли. Соперник здорово сыграл в обороне, в том числе вратарь. Количество бросков не перешло в качество. Будем готовиться к следующим играм. Это только начало. Мы перестроимся, так как некоторые ребята сегодня выпали. Пустим в бой свежие силы.

- Что не получилось в атаке?

- Забить голы. Не хватает агрессии на пятаке. В плей-офф кто выигрывает пятак, тот побеждает в матче. Нас туда не впустили, хотя были моменты, бросали с пятака. Нужно было похладнокровнее сыграть. У нас не сработало пять на четыре, в отличие от соперника. Игра в обороне и в неравных составах – ключевой компонент.

- Есть ощущение, что команда понимает значимость игр плей-офф?

- Конечно! Мы играли против непростого соперника. Готовились к матчу, смотрели видео.

Пресс-служба ХК «Торпедо»