19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Михаил Звягин: опытные игроки, дядьки-наставники, всегда должны быть

Главный тренер тюменского «Рубина» Михаил Звягин после матча своих подопечных с молодёжной командой «Тюменский Легион» (1:3) поделился своими впечатлениями. Встреча изобиловала скоростными комбинациями и неожиданными решениями игроков.

- У нас проходили интенсивные тренировки. Специально хорошо нагрузили ребят, чтобы они провели этот матч на фоне усталости. Хотели посмотреть, как игроки преодолевают себя, - подчеркнул Михаил Николаевич. – Получили много пищи для размышлений. Кем-то остались довольны, кто-то произвёл не очень хорошее впечатление. Всё идёт в рамках рабочего процесса.

- Известно, что вы наблюдали за тренировками «Тюменского Легиона». Теперь вот провели матч с молодёжной командой…

- В принципе, за нас ведь тоже играли ребята из «Легиона». На самом деле, очень много молодёжи. Сейчас в обойме порядка тридцати-сорока человек и надо из них выбрать наиболее перспективных. Пока я ещё не всех ребят в «Легионе» знаю по именам, но они молодцы. Перед встречей я сказал тренерам молодёжной команды, если есть у вас сырое мясо, накормите им ребят, чтобы хоккей был боевой.

- Что дальше?

- Завтра отдохнём и ещё недельку поработаем. Надо посмотреть, как ребята усваивают информацию, получаемую от тренерского штаба. Важно определить уровень их хоккейного интеллекта.  Основная задача - никого не пропустить и, помимо тех игроков, по которым мы уже определились, пригласить не летние сборы тюменских ребят с перспективой.

- Недавно был подписан контракт с опытным нападающим Михаилом Потякиным.

- Опытные игроки всегда должны быть. Дядьки-наставники, которые помогут и в раздевалке, и на площадке личным примером вдохновят остальных. Михаил сегодня и на пятачке боролся, и спину не убирал, хотя молодые его окучивали очень прилично. 

Пресс-служба ХК «Рубин»