19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Леонид Тамбиев: игра – это стихия, если бы все было запрограммировано, хоккей был бы неинтересным

Главный тренер «Динамо» Леонид Тамбиев после второй победы над «СКА-Невой» в финале Кубка Петрова (4:2, счет в серии 2-0) прокомментировал итоги встречи.

- Трудный матч, тяжелый, до конца держалось напряжение, соперник в большинстве в конце играл, молодцы ребята, проявили характер в этих моментах, наверное такие матчи так и выигрываются, без этого в играх плей-офф не побеждают. А так равная игра, я считаю, что равные команды играют, сегодня нам чуть больше повезло. Серия идет до четырех побед, готовимся к следующему матчу на выезде, будет нелегко. Ребят и болельщиков с победой.

- Два быстрых гола на контратаках – ключевой момент игры?

- Нет, команда «СКА-Нева» играет до конца, серийные голы, соперник не сдался – это не ключевой момент. Игра до последней секунды шла.

- Три шайбы за 1:10 - с точки зрения вашей команды, что происходило на льду?

- Игра – это стихия, если бы все было запрограммировано, хоккей был бы неинтересным, сегодня был такой расклад игры, вчера он другой, сегодня такой

- Это связано с молодостью игроков?

- Да какая молодость, многие ребята прошли школу КХЛ, в КХЛ же это тоже бывает. Мое личное мнение, что эти две команды показывают уровень игры в КХЛ, скорость, борьба, динамика игры, уровень приблизительно как в КХЛ. 

- Как оцените игру Самонова?

- Я не тренер по вратарям, чтобы ее оценивать. Для меня главное – победа команды, я вчера об этом говорил.

Пресс-служба ХК «Динамо»