19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Сокол» вышел из отпуска

Сегодня в Красноярске состоялось первое собрание команды. В начале встречи руководство клуба представило новичков, которые в новом сезоне будут защищать цвета «крылатых». Среди них немало игроков, имеющих большой опыт выступления в КХЛ. 

- У нас в этом сезоне будет более молодая, быстрая и достаточно амбициозная команда. Все ребята профессионалы и настоящие бойцы, это те качества, которые нужны при формировании боеспособного коллектива, рассказал генеральный директор ХК «Сокол» Сергей Рабцун. Вы наверняка знаете, что в следующем году в Красноярске пройдет Всемирная зимняя Универсиада, и хоккей с шайбой там будет одним из самых ключевых и востребованных у болельщиков видов спорта. ФХР принято решение, что именно «Сокол» будет базовым клубом сборной России и в ее расширенный список уже входит более десятка наших хоккеистов. Новый сезон – это новый вызов. Домашние матчи чемпионата теперь мы будем проводить в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск», вмещающем 7 тысяч зрителей. Таких арен, к тому же новых в ВХЛ единицы. От нашей игры будет зависеть посещаемость матчей болельщиками. Конечно, после многочисленных прошлогодних аншлагов в «Арене.Север» хочется увидеть также много зрителей, и мы будем стремиться к тому, чтобы все новые и новые болельщики приходили на хоккей с шайбой.

На собрании игрокам был представлен новый тренер вратарей, работать с бригадой голкиперов будет Роман Кривомазов, в последние годы работавший в Казахстане. В пятницу «Соколы» отправятся в Железногорск, где в течение двух недель будут работать над общефизической подготовкой. Чуть позже к команде присоединятся еще ряд новичков, а также хоккеисты, командированные из «Амура». 

- Совсем скоро у нас будет еще пара-тройка новобранцев, переговоры по их переходу в «Сокол» сейчас ведутся, добавил генеральный менеджер и тренер «Сокола» Андрей Никишов. К тому же наш клуб-партнер из КХЛ – хабаровский «Амур» делегирует около десятка игроков. В команде будет здоровая конкуренция. По ходу сезона, тех хоккеистов, которые не всегда проходят в состав, будем на некоторое время отправлять в помощь нашей молодежной команде в Первенство ВХЛ. Желаю всем продуктивной работы, тем более что в Железногорске у нас не будет тягучих и скучных занятий. Будем делать упор на интенсивные тренировки. 

После сборов команда вернется в Красноярск и приступит к ледовым тренировкам, они пройдут в «Платинум Арене». Во второй половине августа там же состоится первый в истории нашего города международный турнир по хоккею с участием «Сокола». Помимо крылатых в нем сыграют ангарский «Ермак», барнаульский «Алтай», новокузнецкий «Металлург» и китайский «Ценг Тоу».